Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.06.2023 11:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 06.06.2023 г.

На побывку приехал первый доброволец

Автор: Евгения Карасова

5 июня домой в краткосрочный отпуск приехал Валерий Васильевич Клец — первый доброволец из Мамско-Чуйского района, который уехал еще в сентябре прошлого года вместе с жителями Бодайбинского района, призванными на службу в рамках частичной мобилизации для участия в СВО.

Мамского добровольца, участника СВО на родной земле встречали жена, дети, внуки, коллеги, друзья, специально приехали большой делегацией сотрудники администрации Мамского городского поселения. Сотрудники редакции газеты «Мамский горняк» подготовили для встречи своего отважного коллеги плакаты с надписями: «Клец – боец, ты – молодец» и «Мы вами годимся!».

В первые минуты встречи все были бесконечно рады приезду бойца СВО и все немного удивлены тому, как за год изменился главный редактор газеты «Мамский горняк» за время службы Родине. Ныне заместитель командира батальона по военно-патриотическому воспитанию Валерий Клец значительно сбросил в весе, подтянулся, отпустил бороду, в своей военной форме выглядел невозмутимым и неприступным, но с присущей ему доброжелательностью радушно жал руку всем встречающим, ведь он приехал домой, на побывку!

- Надолго, Валерий Васильевич? – спрашивали земляки и обнимали участника СВО.

- До 23 июня, — по-военному ёмко и чётко доложил Валерий Васильевич.

- Какие ощущения?

- Я же домой приехал, конечно, счастлив повидаться с женой, рад встретиться с родными и близкими. Ощущения самые теплые, — ответил наш мамский воин Валерий Клец.

Краткосрочный отпуск для участников специальной военной операции – это возможность повидаться после долгой разлуки с женой, детьми, внуками, ведь для солдата лучшая награда — увидеть своих родных. Желаем нашему бойцу хорошо отдохнуть, все дни посвятить общению, в том числе и со своими коллегами.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68