Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

09.04.2019 14:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 09.04.2019 г.

"Сказка в гости к нам пришла.."

2019 год объявлен годом театра в России. Огромное количество мероприятий посвященных этому направлению проходит в нашей стране. И библиотека поселка Мусковит не осталась в стороне. Для ребят в рамках «Неделя детской и юношеской книги» была поставлена и показана русская народная сказка «Волк и Лиса» в исполнении кукольного театра. Работники детского сада Горбунова Альбина Георгиевна, Яковлева Светлана Сергеевна и библиотекарь Любовь Григорьевна Шестакова оживили героев сказки, изготовили декорации, сшили костюмы куклам.

Кукольный театр – это место где куклы оживают, и случается волшебство.

И вот представление началось. Сказочные персонажи увлекали всех в удивительный мир сказки. Маленькие зрители с огромным вниманием следили за хитрой лисой, которая сначала притворилась мертвой и съела на санях у деда всю рыбу, а затем подговорила волка опустить хвост в прорубь. Долго серый дожидался улова, пока хвост не примерз…. А Лиса залезла в избу, взяла из кадки тесто и измазала голову, как будто это у неё из разбитой макушки вылетели мозги. Встретившись с глупым волком второй раз, Лисичка опять обманула его, сказав, что голову ей изувечили люди. Дети обладают удивительной способностью погружаться в действия спектакля, растворяться в событиях. Они искренне сопереживали бедному волку и в то же время смеялись над ним, когда лисица села и поехала на него, приговаривая: «Битый, не битого везет…».

Показанная сказка доставила детям большое удовольствие и вызвала море позитивных эмоций. Когда у ребят спросили, понравилось ли им представление, они захлопали в ладоши и дружно сказали: «Да! Да!». Немного подумав, добавили: «ДАЖЕ ОЧЕНЬ»!!! Эти искренние признания стали самой большой наградой для тех, кто готовил это мероприятие. Хочу поблагодарить: Горбунову Альбину Георгиевну воспитателя д/с «Солнышко», библиотекаря ф.№ 3 Шестакову Любовь Григорьевну и Яковлеву Светлану Сергеевну помощника воспитателя, за прекрасно организованную встречу ребят со сказкой.

Заведующая

МКДОУ д/с «Солнышко»

Воротникова Валентина Ивановна,

п. Мусковит

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19