Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.10.2017 08:12 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 10.10.2017 г.

Ах, какой пассаж! Победила команда "Кураж"!

Автор: Евгения Карасова

Женская команда «Кураж» вышла на первое место в районных соревнованиях по волейболу, которые состоялись в спортивном зале Детской юношеской спортивной школы 8 октября. В играх, посвященных празднованию Дня учителя, принимали участие пять женских и юношеских команд из п. Мама и сборная команда п. Луговский. Соревнования длились практически пять часов, и в течение этого времени волейболистки настойчиво и красиво боролись за кубок первенства по волейболу, подарив болельщикам захватывающее, эмоциональное зрелище.
Перед началом соревнований участников волейбольных команд приветствовали главный судья соревнований тренер-педагог ДЮСШ Татьяна Лазарева, член судейской коллегии Илья Поляков и и.о. главного специалиста по молодёжной политике и спорту администрации района Сергей Васнёв. Они пожелали волейболистам удачи и хорошей игры.
Волейбол – это командный вид спорта, здесь побеждают только сплоченные духом коллективы, где участники способны понимать друг друга с полуслова или даже с полушага. В шаге от главной победы — 1 места, в этот день были две сильнейших волейбольных команды – «Сибирячка» (капитан — Наталья Округина) и «Юность» (капитан — Евгения Кнауб). «Сибирячка» успешно обыграла серьёзных соперников – сборную команду п. Луговский и команду «Регион», и главная борьба развернулась на волейбольной площадке между командами «Сибирячка» и «Юность». Опыта обеим командам было не занимать, потому ожесточённая, азартная борьба шла за каждый мяч, счёт — почти вровень, мощнейшие подачи, убийственные нападающие, блоки, сбрасывания – участницы демонстрировали отличное владение техникой игры в волейбол. Соперники хорошенько «вымотали» друг друга интенсивной игрой. В третьей встрече, где счёт ведётся до 15 очков, «Сибирячка» уступила «Юности», оставив ей право бороться за первенство с командой «Кураж».
Волейбольные состязания проходили в подгруппах по круговой системе. Так, участницы команда «Кураж» (капитан — Наталья Блинник) сначала встретилась на волейбольной площадке с командой «Юниоры» (капитан — Снежана Былкова), одержав победу со счётом 2:0, затем с командой «Регин» с тем же итоговым счётом, и в финале встретились командой «Юность». Финальная игра сложилась нервная и напряженная: в первой встрече «Кураж» вырвал победу у «Юности», затем участницы женской команды «Кураж» уступили школьницам из команды «Юность» и в третьей встрече, когда и силы и нервы были на пределе, фортуна осталась с командой «Кураж».
Первое место, кубок за первенство в районных соревнованиях по волейболу, а также медали и грамоты взяла команда «Кураж», второе место, так сказать, серебро турнира завоевала команда «Юность», игрок этой команды — Александра Сокольникова была признана лучшим игроком в районных соревнованиях по волейболу. Александре была удостоена статуэтка лучшего игрока. Третье место на пьедестале почета заняла команда «Сибирячка».
После соревнований, я спросила участниц волейбольных женских команд: «Что значит для них занятия волейболом?».
Победительницы, участницы команды «Кураж» мне отвечали, сто волейбол — «это самое лучший способ проводить свой досуг», «это классная форма общения», « это превосходная возможность к самовыражению и самосовершенствованию». Если хотите быть на гребне этих эмоций, то занимайтесь волейболом!

Фото болельщиков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34