Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

20.05.2016 09:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (9013) от 20.05.2016 г.

День Победы

Автор: Зав. отд. по соц. вопросам Л.В. Кирсанова Витимский, 10.05.2016 год

9 Мая — самый великий, самый любимый праздник. В этот день весь народ празднует День Победы!
И как бы не пытались перекроить историю войны, историю нашей победы — мы будем вечно помнить и беречь память о тех, кто отдал свои жизни, чтобы нам сегодня так мирно можно было жить, учиться, работать, растить новые поколения.
Каждый год жители п. Витимский празднуют этот замечательный праздник. И этот год не стал исключением. На площади клуба звучала музыка, яркой, шумной толпой шла по улице колонна демонстрантов.
Свои поздравления представили школьники. Они пели и рассказывали стихи. К сожалению, на нашей территории не осталось ветеранов Великой Отечественной войны, но их имена всегда будут звучать и будут вечно храниться в памяти и сердцах односельчан. Нельзя забывать в этот день и о детях, которые родились и жили в годы войны. Это на их долю выпали страшные испытания, голод, холод. Миллионы детей погибли, так и не познав радость жизни и счастья на этой земле. Выжив в годы войны и тяжелые послевоенные годы, эти люди не сломились, продолжали жить, трудиться, создавать семьи и растить детей. На территории п. Витимский проживает 25 человек, имеющих статус «Дети войны».
Всех присутствующих поздравил глава поселения Балуткин Н.В. и вручил поздравительные конверты.
Затем праздник продолжился в клубе «Витим». Зал, полный зрителей, дружно аплодировал нашим артистам, которые пели, красиво танцевали, рассказывали стихи.
Работала полевая кухня, жители кушали вкусную горячую гречневую кашу, шла бойкая праздничная торговля.
Народные гуляния продолжались до поздней ночи и никто не хотел расходиться.
Администрация Витимского городского поселения благодарит всех организаторов празднования Дня Победы!
Огромное спасибо нашим предпринимателям, которые каждый год оказывают материальную поддержку :
1. Купрякова Татьяна Юрьевна;
2. Малых Александр Валерьевич;
3. Коробицина Раиса Валентиновна;
4. Штырц Людмила Егоровна;
5. Петрученко Ирина Петровна.
Особо, конечно, хочется поблагодарить Штырц Людмилу Егоровну за вкусную кашу, черный хлеб и организацию полевой кухни, за ее старание в реставрации и сохранении школьного музея боевой славы.
Сказать слова благодарности Коробициной Раисе Валентиновне, Петрученко Ирине Петровне за организацию праздничной торговли.
Администрация благодарит организатора клуба Терентьеву Анну Александровну за красочное, хорошо подготовленное праздничное концертное представление, огромное спасибо всем детям, которые принимали участие в праздничных торжествах, спортивных соревнованиях, спасибо командам ОО «МПКХ», пожарной части, команде молодежи поселка, команде школьников за спортивные соревнования «Городки».
Спасибо всем! Желаем мира, добра, здоровья, любви и понимания.
С ПОБЕДОЙ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93