Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 (9058) от 25.10.2016 г.

Соревнования по шахматам среди первоклассников

Автор: С.А. Аверьянов
Педагог Дома творчества

Шахматы – старинная и увлекательная игра, помогающая в развитии памяти и логического мышления. Это – возможность расширения кругозора ребенка, прекрасное средство внесения разнообразие в его досуг, ускорения развития. Шахматы – это возможность развития интеллекта в игровой форме. Шахматная игра развивает мышление, учит ребенка обобщать и сравнивать, делать выводы. Обучение игре в шахматы формирует такие нужные качества, как внимательность, усидчивость и организованность. И эти качества ребята смогли проявить на соревнованиях по шахматам среди первоклассников. Шахматный турнир проходил в помещении Дома творчества. В нем приняли участие 9 первоклассников. Игры прошли в 5 туров. Результаты следующие. Общий зачет: Первое место занял Саша Юдин – выиграл все пять партий и набрал 5 очков. Второе место занял Илья Рыбаков – 4 очка. Далее по три очка набрали сразу трое юных шахматиста: Мила Прилепо, Илья Раздьяконов и Настя Маркова. При помощи коэффициента были определены занятые места с третьего по пятое.
Среди девочек первое место – Мила Прилепо, второе место – Настя Маркова.
Среди мальчиков: первое место – Саша Юдин, второе место – Илья Рыбаков, третье место – Илья Раздьяконов.
Победители и призеры награждены грамотами.
Следующие соревнования состоятся 06 ноября 2016г., посвященные Дню народного единства . Начало в 11-00.