Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.09.2015 08:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 (8949) от 25.09.2015 г.

Областные новости

Сергей Ерощенко: для всех работников бюджетной сферы будет возвращена региональная надбавка к заработной плате

22.09.2015

Проработать вопрос возвращения региональной надбавки к заработной плате для всех работников бюджетной сферы, такое поручение региональному Правительству дал временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко. Об этом глава региона заявил сегодня на встрече с медицинским сообществом. В ней приняли участие главные врачи, медицинские работники областных лечебных учреждений. Кроме того, Сергей Ерощенко сообщил, что дал поручение о возвращении стимулирующих надбавок медицинским работникам.

- Выплаты и стимулирующие надбавки помогут и работающим специалистам, и привлекать новые кадры в здравоохранение, закрепляться на местах, особенно молодым врачам. Такое решение принято после встреч с медработниками в муниципальных образованиях Иркутской области. Важно услышать и понять, что еще сейчас волнует медицинское общество. Чтобы нам было удобнее доносить свои идеи, программы до регправительства, предлагаю создать Совет главных врачей, кандидатуры для участия в нем вы можете выдвигать сами. Мы открыты к любым предложениям. Главное, чтобы люди увидели улучшения качества медицинских услуг, — подчеркнул Сергей Ерощенко.

Врио Губернатора отметил, что сфера здравоохранения развивается, строительные работы ведутся на площадке новой детской поликлиники в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. На получение федерального финансирования подготовлена документация для строительства детской поликлиники в Радищево, строительства хирургического корпуса Ивано-Матренинской детской больницы и реконструкции здания перинатального центра Иркутска.

- По итогам посещения районных больниц и встреч с медработниками и пациентами в территориях Иркутской области, могу отметить то, что там происходит, при таком финансировании системы здравоохранения, какое есть сейчас – недопустимо. В Братске, Усолье-Сибирском, Шелехове – ситуация с обеспечением лечебными услугами, качеством медуслуг оставляет желать лучшего. Мною принято решение об освобождении от должности министра здравоохранения Николая Корнилова, — сообщил Сергей Ерощенко.

Он подчеркнул, что предложение по кандидатуре на пост главы ведомства, медицинское сообщество может выдвинуть самостоятельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78