Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.10.2015 14:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 (8954) от 13.10.2015 г.

Центр занятости населения сообщает

За анализируемый период в 2015 г. были трудоустроены на временные работы 28 школьников в МКОУ «Мамская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Луговская средняя общеобразовательная школа», МКОУ «Витимская средняя общеобразовательная школа», 21 человек направлены на общественные работы в администрацию Луговского ГП, Витимского ГП, Горно-Чуйского ГП, ООО «Фирма «Стиль», ООО «Мамская горнорудная компания», районную больницу, ООО «Мамский аэропорт»; 5 безработных временно трудоустроены как испытывающие трудности в поиске работы (администрация Витимского ГП, районная больница). 26 безработных граждан направлены на профессиональное обучение профессиям: машинист (кочегар) котельной, электромонтер, инспектор по кадрам, бухгалтер, менеджер, делопроизводитель, парикмахер, дизайн и отделка помещений.
1 выпускник (18-20 лет), имеющий среднее профессиональное образование, трудоустроен на первое рабочее место с последующим трудоустройством на постоянное место. 1 выпускник высшего профессионального образования направлен на стажировку и после окончания трудоустроен на постоянную работу по месту прохождения стажировки.
В 2014 г. за январь- сентябрь 32 учащихся были трудоустроены на временные работы, 23 безработных гражданина направлены на общественные работы, 4 безработных временно трудоустроены как испытывающие трудности в поиске работы. 33 безработных гражданина направлены на профессиональное обучение.
В 2015 г. на начало октября по-прежнему невостребованными остаются вакансии врачей, педагогов, энергетиков, заявленные, соответственно, районной больницей, школами и филиалом «Мамско-Чуйские электрические сети». В районе отсутствуют специалисты, имеющие необходимое образование, квалификацию, стаж.
На стендах информационного зала Центра занятости для желающих найти или сменить место работы имеются списки с вакансиями в Мамско — Чуйском районе. Для тех, кто решил выехать из района с целью трудоустройства, есть списки вакансий в Иркутской области и за ее пределами с предоставлением жилья. Это Новосибирская область, Красноярский край, Удмуртия, Дальний Восток, г. Москва и другие. Здесь же можно узнать о государственных услугах, оказываемых службой занятости, получить консультации.
Найти работу прямо сейчас можно в Государственном портале для поиска работы «Работа в России. Общероссийская база вакансий». Здесь собраны вакансии страны: центров занятости всех регионов России, работодателей, кадровых агентств. Вы можете найти работу в наиболее привлекательном для себя регионе. Адрес: WWW.TRUDVSEM.RU
Центр занятости населения Мамско-Чуйского района расположен по адресу: 666811, Иркутская область, Мамско-Чуйский район, поселок Мама, переулок Аптечный, дом 5. Телефоны: 2-12-91 (директор ОГКУ ЦЗН Казарина Наталья Дмитриевна), 2-11-28, 2-16-55 (специалисты Центра занятости). График работы: с 8.00 до 17.00, обед с 12.00.до 13.00, в четверг прием граждан продлен до 19.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

163