Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

07.04.2023 08:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 07.04.2023 г.

Отзывчивый, любящий и заботливый – таким он останется в памяти близких

Я за каждого воина плачу навзрыд,

Наши мальчики, Бог будет с вами.

Вы останетесь в памяти нашей

страны

И у воинов живых за плечами.

Марина Жаркая

24 февраля 2023 года в ходе специальной военной операции в Украине погиб уроженец п. Согдиондон Мамско-Чуйского района Ермолаев Кирилл Викторович.

В Согдиондоне все знали его маму, Алену Абдурахманову (Кудрину) и деда — Рахима Абдурахманова. Ермолаев Кирилл Викторович родился 2 августа 1992 года в посёлке Согдиондон. Учился в Согдиондонской средней общеобразовательной школе. Одноклассники и учителя помнят о нем только хорошее. Кирилл был общительным, творческим, уважительным, спокойным и добропорядочным человеком. После окончания школы поступил учиться в профессиональное училище по специальности «сварщик». В 2013 году Кирилл с семьей переехал жить в Бурятию в Иволгинский район. В 2015 году они переехали на постоянное место жительства в Кабанский район. Кирилл сменил много профессий, работал в частных предприятиях, вахтовым методом. Коллеги отзываются о Кирилле, как о добром, отзывчивом человеке, он всегда ответственно подходил к выполнению служебных обязанностей, был дисциплинированным и внимательным.

Кирилл – замечательный, любящий, заботливый сын, брат, отец… Добрый, отзывчивый и отличный друг – таким его запомнили родные и близкие.

В ноябре 2022 года Кирилл поехал на восстановление Донбасса. Там он принял решение участвовать в специальной военной операции и встал в ряды добровольцев штурмовых отрядов.

Кирилл всегда оставался верен долгу и присяге. Точно и своевременно выполнял приказы. На службе проявил себя как хорошо обученный военнослужащий, правильно оценивал обстановку, быстро принимал обдуманные решения, проявляя инициативу, решительность и военную смекалку.

Ермолаев Кирилл Викторович погиб 24 февраля 2023 года в период прохождения специальной военной операции.

Скорбим и выражаем глубокие соболезнования матери Кирилла, Абдурахмановой (Кудриной) Алене Абдураимовне, всем родным и близким нашего земляка Кирилла Викторовича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.

Похороны и митинг состоялись 26 марта 2023 г. в с. Красный Яр.

Елена Гаращук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43