Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

07.02.2023 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.02.2023 г.

9 февраля нашей родной газете «Мамский горняк» исполняется 90 лет!

IMG_5450.bmp(1000,6 КБ)

Районная газета – это история в газетных строчках…

Подумать только – 90 лет! За это время созданием районной газеты трудились десятки людей. Редакторы, корреспонденты, ответственные секретари, фотокоры, печатники, линотиписты, наборщики, ремонтники, почтальоны разных лет – День рождения районной газеты – это ваш праздник, как и всех жителей нашего слюдяного края!

Газета – это летопись о жителях района, монументальный труд, написанный работниками печати. Человеческая память коротка и избирательна, и кто доподлинно может вспомнить, что происходило в «лохматом» году, в забытый день, выброшенный из памяти, как листок календаря? Именно подшивка родной газеты воссоздаст картину дня, отразит гамму чувств участников событий.

Перелистывая подшивки нашей газеты, нам есть что вспомнить! Прошедшее время было разное, с радостными и печальными событиями, потерями и открытиями. Сколько за эти годы написано статей, интервью, репортажей, опубликовано писем читателей. Районная газета – это история в газетных строчках…

"Районка" всегда жила одной жизнью со страной и очень близко – с родным Мамско-Чуйским районом. У газеты – богатая история, нам есть чем гордиться, газете всегда везло на творческих людей, у неё всегда было и есть много друзей.

За все 90 лет своей истории газета являлась проводником идей исполнительной власти в районе и области, организатором масс по строительству новой жизни. Оперативно, наглядно и полно информировала население об этапах развития слюдяной промышленности края, экономики, культуры.

Ее трудовой коллектив, ветераны журналистики, вправе с гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и легким. Талант и самоотверженный труд многих поколений газетчиков помог прошагать эту дорогу времени достойно, с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее.

В юбилей мы говорим добрые словам в адрес наших ветеранов печати, чьи жизни были тесно связаны с историей районной газеты. Это сотрудники редакции и типографии.

90 лет в диалоге с читателем — завидная для газеты судьба. С ней связана жизнь нескольких поколений читателей. За сто лет на страницах издания отразилась вся история нашей земли. От души благодарим всех, кто многие годы остается в рядах наших постоянных читателей, и тех, кто впервые выписал районную газету. Вы остаётесь верными друзьями нашей газеты.

Отдельное спасибо внештатным авторам, которые делятся с нами своим творчеством, принимают активное участие в жизни газеты, делая каждый ее выпуск насыщенным и интересным.

Благодарим и наших партнёров: культуру, образование, социальную сферу, предпринимателей, администрации района и поселений. Каждый номер газеты – это труд многих людей. И сейчас коллектив редакции продолжает вести летопись родного края. Я благодарна всему коллективу.

Не стоит забывать и о том, что наша газета — это не просто ежедневные "сегодняшние" новости. Это жизнь, мир вокруг вас, ваши близкие, друзья, соседи, дети. Все вы и есть наша газета, а точнее — ее душа.

Современная газета «Мамский горняк» имеет свой одноимённый сайт, группу «Мамский горняк» в социальной сети «Одноклассники», что позволяет землякам, живущим за пределами района, и тем, кому удобнее виртуальное пространство, оставаться рядом с районкой, быть в курсе событий, читать новости и оставлять свои комментарии.

Районная газета «Мамский горняк» была и остаётся для многих жителей Мамско-Чуйского района важнейшим источником информации. Мы рассказываем о жизни родного района, о людях, чей труд и талант заслуживает искренней гордости земляков, мы пишем настоящую летопись своей малой родины – Мамско-Чуйского района и всей Иркутской области.

Свой юбилей редакция газеты «МГ» празднует в рабочем порядке – мы делаем газету, потому что 9 февраля приходится на наш «газетный день» и торжества отложили пока на неопределённый период.

Уважаемый читатели, вы можете поздравить родную газету с 90-летием на страницах нашей газеты. Но главный подарок у нас уже есть — это та преданность, с которой вы нас читаете. В ней залог того, что «Мамский горняк» отпразднует ещё не один юбилей.

С уважением, главный редактор газеты «Мамский горняк»

Евгения Карасова

С юбилеем, «Мамский горняк»!

Уважаемые работники редакции!

Уважаемые жители Мамско-Чуйского района!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с замечательным праздником — 90-летием со дня выхода в свет первого номера районной газеты «Мамский горняк».

Коллектив редакции, ветераны журналистики вправе с удовлетворением и гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и легким. Но благодаря таланту и самоотверженному труду многих поколений газетчиков этот путь был пройден достойно. Сегодня, когда наша жизнь наполнена информацией, трудно переоценить влияние печатного слова на процессы, происходящие в обществе. Ваш повседневный труд сопровождает все новости жизни нашего района. Пусть он будет востребован и оценен по достоинству.

У газеты «Мамский горняк» прекрасная долгая история. Девяносто лет в диалоге с читателем — завидная для газеты судьба. С газетой «Мамский горняк» связана жизнь нескольких поколений мамчан, которые ценили и ценят ее за внимание к нуждам людей, за профессионализм и объективность. Пусть газета и впредь хранит свои традиции и останется носителем правдивой информации.

Всем ветеранам, всем сотрудникам газеты — здоровья, счастья, оптимизма, прекрасного настроения, сбывшихся надежд, интересной и плодотворной работы, творческих удач и новых благодарных читателей.

С уважением, мэр района А.В.Морозов

Уважаемые читатели, сотрудники и ветераны редакции газеты

«Мамский Горняк»!

Примите искренние поздравления со знаменательным событием – 90-летием со дня выхода в свет первого номера газеты «Мамский Горняк». Это праздник не только коллектива газеты, но и многочисленных ее читателей и подписчиков.

За всю историю издание прошло большой путь преобразований, становления и развития, сменялось поколение журналистов, внешний вид, название газеты, но неизменным оставался ее творческий дух и объективность в отражении всех важных событий, происходивших на нашей земле. «Мамский Горняк» служил и служит зеркалом эпохи, является своего рода, историческим документом — летописью Мамской земли. И сегодня, в век информационных технологий, газета не перестает оставаться необходимой и востребованной.

Заслуженный высокий авторитет газеты, уважение и любовь читателей стали возможны благодаря тому, что в коллективе редакции всегда работали неравнодушные, творческие, искренне преданные своему делу люди. Благодарим вас за плодотворное сотрудничество, объективное освещение событий и социально значимых проектов.

От всей души желаем вам вдохновения, успешной реализации новых идей и проектов, верных подписчиков и читателей! Удачи, здоровья, благополучия вам и вашим близким.

С уважением, глава администрации Мамского поселения В. Ф. Шпет

С юбилеем, «Мамский горняк»!

От всей души поздравляю коллектив редакции и читателей «Мамский горняк»» с юбилеем!

С момента своего основания судьба газеты неразрывно связана с судьбой района. Все 90 лет редакция газеты «Мамский горняк» создает летопись Мамско-Чуйского района, является отличной школой мастерства для нескольких поколений сотрудников и внештатных авторов.

Многое изменилось за годы существования газеты «Мамский горняк». Менялись объём и название издания, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Но оставалось главное: газета «Мамский горняк» всегда была близка мамчанам, рассказывала об основных событиях, о людях, которые множили славу нашего района.

Уверена, что и впредь богатейший опыт и поистине неиссякаемый потенциал помогут вам создавать качественные материалы в лучших отечественных традициях.

Искренне желаю коллективу редакции газеты «Мамский горняк» неиссякаемого вдохновения, новых успехов и достижений и больше преданных читателей!

Главный специалист по культуре М.В.Митурич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58