Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

22.03.2022 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.03.2022 г.

«Праздник милой мамочки»

Милых бабушек и мам,

Поздравляем с Женским днём!

Пожелать хотим мы вам,

Светлой радости во всём!

Чтобы спорилась работа,

Чтоб растаяли заботы.

Чтобы много лет подряд

Был лучист и ясен взгляд.

Чтобы дом был полон чашей,

Вам желают дети ваши!

Накануне праздника в детском саду «Родничок» прошли праздничные мероприятия. Солнышко встретило детей в группе раннего возраста, оно пришло на праздник, и порадовали его «Весенней пляской». Ведущая воспитатель группы Тимоновская Е.В. пригласила всех на лесную полянку, чтобы встретиться с бабушкой Варварушкой, подарить ей цветы, но только они ещё не выросли. На помощь пришло Солнышко, которое помогло посветить сильней лучами, согреть землю. Но само оно не сможет справиться и приготовило для детей солнечные лучики, с которыми они станцевали танец «Маленькие лучики». На полянке «выросли» цветы, с которыми все поиграли в игру «Собери букет для бабушки». Солнышко попрощалось, праздник продолжался. С приходом весны оживает вся природа, прилетают птицы, поют свои песни и радуются весне. Дети послушали песню В. Герчик «Воробей». Пение воробья услышал кот, но вместо него увидел ребятишек таких маленьких, хорошеньких. И решил узнать, почему они здесь собрались. Ведущая сказала, что приехали дети из детского сада, чтобы поздравить с праздником бабушку Варварушку, только не можем её найти. Тогда кот показал всем дом, в котором с ней вдвоём и живёт. Детей встретила бабушка и сказала, что весна пришла опять, стали гости заезжать. Ведущая рассказала, что они приехали поздравить её с праздником, детки и песенки поют, танцуют, и даже пирожки умеют печь. И бабушка послушала песню «Пирожки», которую дети исполнили с движениями. Для всех она приготовила подарки, связала носочки, вот только один осталось довязать, и дети помогли ей пальчиковой игрой «Наша бабушка». Но кот, проказник разбросал полную корзину клубков, и все поиграли в игру «Собери клубочки». Роль кукольных персонажей исполнила воспитатель подготовительной группы — Коваль Т.Ю. Праздник заканчивался, и бабушка с котом приготовила сладкие угощения.

В младшей группе прошёл праздник «Как малыши с Веснушкой мамочек поздравляли». Ведущая воспитатель группы Огрызкова М.В. рассказала стихотворение про мам, и дети дружно продолжали словом мама. Стихи прочитали Полина Ф., Полина Ч., Юля К., Юля И. Все исполнили песню «Ах, какая мама». В зал под весёлую музыку вбежала Веснушка, роль которой исполнила воспитатель группы Тарасенко Н.В. Она была лучистая, солнечная, симпатичная. Поиграла с детьми в игру «Доскажи словечко». Сказала очень много слов о мамочках, и ведущая предложила Веснушке поиграть вместе с ними. Прошли конкурсы «Накрой стол для любимой мамочки», «Наведём порядок в доме». Про мам песню пели, стихи рассказывали, а бабушкам подарила свой «Танец с ложками». Веснушка пожелала всем хорошего настроения, счастья и добра.

В старшей и подготовительной группах прошёл праздник «Милая мамочка моя». Ведущая воспитатель старшей группы Тимоновская Л.А. настроила всех на весеннее праздничное настроение. Воспитанники подготовительной группы Лиза Б., Алёша К., Матвей М., Егор К., Настя Т., Даша В., Коля Т., Миша К. прочитали стихи, и все исполнили «Песенку для мамы». Ни один праздник не обходится без героев, которые дарят веселье. Под музыку в зал вошла Шапокляк, роль которой исполнила воспитатель подготовительной группы Жилкина О.В. Рассказала всем, что сколько поздравительных открыток, телеграмм получила она накануне праздника, но решила спросить у зеркальца, она ль на свете всех милее, всех румяней и белее. И зеркальце ей отвечало: «Ты прекрасна, спору нет! Но на свете мамы есть — невозможно глаз отвесть! Все милы, и все красивы, да еще трудолюбивы». Шапокляк рассердилась, но ведущая предложила посмотреть фотографии мам, и действительно, они были самые красивые, но всё равно эти дамочки ей не нравились. Решила позвонить своему другу Кощею, чтобы он сделал так, чтобы хорошее настроение у всех пропало. Но он даже не стал слушать, потому что в этот день все мужчины, джентльмены, и тогда Шапокляк решила действовать сама и покинула праздник. Под весёлую музыку в зал вбежали Капризуля, роль которой исполнила воспитатель подготовительной группы — Коваль Т.Ю. и Нехочуха заведующая Зыкова Е.В. Они порадовали всех весёлыми частушками, в которых пелось о том, что ничего не надо делать, если просят помочь, нужно плакать, кричать. Ведущая объяснила, что такие частушки вовсе не для наших детей, они у нас замечательный народ, нам капризы не нужны, веселиться мы пришли. Воспитанники групп исполнили парный танец под песню «Мамин день». Всех порадовали интересными играми «Собери игрушки», «Вылечим бабушку», «Приготовим обед». И тогда Капризуля и Нехочуха сказали, что вы нас очень удивили, и, конечно, убедили, что капризы – ерунда, а вот дружба – это да! Попрощались и покинули праздник. Но следом опять появилась Шапокляк, которая предложила всем расходиться по домам, но Ведущая сказала, что дети так ждали праздник, своими руками сделали подарки, а ты их украла. Подумаешь, песню пели, танцевали, всех поздравляли, а меня забыли, и не только меня, даже про своих бабушек не вспомнили. Но дети были готовы и их поздравить, воспитанники старшей группы Алена М., Василина Ф. поздравили стихами, все исполнили песню «Бабушка моя». На этот раз Шапокляк похвалила всех, даже влюбилась в этих ребятишек. Передала подарки ведущей, на прощание всем пожелала крепкого здоровья, не болеть, не стареть и оставаться такими молодыми навсегда! В завершение всех праздников все сфотографировались на память.

Н.О. Мироманова,

муз. руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10