Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

02.12.2022 11:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 02.12.2022 г.

Уверены, что ребята с честью выполнят свой воинский долг!

В минувшие выходные на сцене РКДЦ «Победа» в шеренгу выстроились пять молодых людей — совсем скоро им предстоит впервые примерить солдатскую форму. Начались традиционные торжественные проводы в армию.

Напутственные слова призывникам прозвучали от мэра района А. В. Морозова, председателя районного Совета ветеранов войны и труда, правоохранительных органов В. В. Сильченко, специалиста Мамского городского поселения А.В. Ушакова.

Всего в нынешний осенний призыв солдатскую форму наденут девять недавних школьников и студентов Мамско-Чуйского района. Это жители п. Мама: Владислав Габитов, Евгений Петров, Александр Ступин, Павел Рошак, Андрей Халейка, Михаил Юдин и жители п. Луговский: два брата Иван Родин и Даниил Родин, Кирилл Юшков.

Молодым людям предстоит пройти службу в Вооруженных силах. Это не только гражданский долг каждого молодого человека, его почетная обязанность, но и серьезная школа жизни.

Во все времена в нашей стране защитники Отечества пользовались особым уважением. На них ложится особая ответственность не только защищать нашу Родину, но и представлять родной край, находясь вдали от дома.

В истории Российского государства много примеров славы и доблести российского воинства, мужества, смелости и отваги наших солдат и офицеров. Бессмертной славой овеяна военная история нашего северного района. Будущим солдатам – есть, чем гордиться и есть, с кого брать пример.

Служба в армии никогда не была легким делом. Трудно покидать родной дом и жить вдали от близких, подчиняться строгой армейской дисциплине и постигать азы воинского дела. Но именно служба в армии помогает молодому человеку стать настоящим мужчиной, гражданином, патриотом.

Уверены, что ребята с честью выполнят свой воинский долг.

По информации телеграмм-канала «Мамско-Чуйский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18