Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.09.2021 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 08.09.2021 г.

Путь к высотам начинается от школьного порога

Торжественную линейку, посвящённую Дню знаний в Мамской школе, омрачило отсутствие электроэнергии из-за аварии на ВЛ – 110 кВ, но, как сказала в своём напутственном слове директор Мамской СОШ Ирина Теймурова, пусть это будет самым большим и досадным испытанием в этом учебном году.

Ирина Константиновна пожелала выпускникам сдать успешно экзамены, а первоклассникам привыкать к новым для них условиям школьной жизни.

- Дорогие первоклашечки, для вас начинается новая школьная жизнь, желаю вам и вашим родителям взаимопонимания, взаимоуважения, чтобы эти 11 лет вы поддерживали традиции школы и вводили свои — новые, — сказал директор Мамской СОШ Ирина Теймурова.

Успехов в учёбе пожелал школьникам мэр Мамско-Чуйского района Алексей Морозов:

- Рад вас видеть отдохнувшими и готовыми к учебному процессу. Хотелось бы пожелать ученикам успехов и трудолюбия, родителям – терпения. Желаю выпускникам учиться хорошо и сдать успешно экзамены, чтобы поступить в учебные заведения, потому что это важно для жизни. А первоклашкам усердно учиться и получать знания, — подчеркнул Алексей Викторович.

В этом году в первый класс Мамской школы пошли 33 ребёнка, были сформированы два первых класса под руководством опытных учителей И.Н. Барминой и Д.П. Ибергарт. Это первое сентября 2021 года для учителя начальных классов Дины Павловны Ибергарт — юбилейное: ровно 25 лет назад она пришла в Мамскую школу, чтобы повести по дороге знаний своих первых учеников. Этот юбилей пелагогического стажа Дина Павловна встречает с благодарностью, полной жизненных сил и желания научить детей читать слоги, отличать добро от зла, вселять любовь к Родине, веру в себя и людей.

По традиции первоклассники читали стихотворения, затем выступали будущие выпускники. Они подготовили с первоклассниками замечательные танцевальные выступления. Восемь учеников пошли в этом году в 11-й класс Мамской школы. Это кажется невероятно малым, по сравнению с предыдущими выпусками. Но, как бы ни было, школа – это основа основ, важно, чтобы учебный процесс не прерывался, чтобы новое поколение учеников также приходили в школу за крепкими знаниями, стремились к достижениям в учёбе, достигали новых высот, путь к которым начинается от школьного порога.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18