Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

31.07.2020 08:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 30.07.2020 г.

«ОСТОРОЖНО - ОТКРЫТОЕ ОКНО И ДЕТИ»

По данным медиков, через больницы проходят десятки детей, выпавших из окна.

В большинстве случаев дети получают тяжелые травмы, которые сопровождаются повреждением нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов. Порой ребенок не может восстановить свое здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда малыш умирает на месте или по дороге в больницу.

Большинство случаев падения происходят тогда, когда дети остаются одни. Уважаемые родители, дедушки и бабушки, законные представители — не оставляйте маленьких детей без присмотра!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА!

- Ребенок не может находиться без присмотра в помещении где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть.

- Фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком.

- Если оставляете ребенка одного, даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний довольно легко открыть) и откройте форточку.

- В случае с металлопластиковым окном – поставьте раму в режим «фронтальное проветривание», так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно.

- Нельзя надеяться на режим «микропроветривания» на пластиковых окнах – его легко может открыть ребенок, даже случайно дернув за ручку.

- Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками. Москитная сетка может убить вашего ребенка!

- Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

- Преподавайте детям уроки безопасности. Учите старших приглядывать за младшими.

ПОМНИТЕ существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей. Стоимость некоторых из них доступна каждому.

ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ

БЕСЦЕННА!!!

Администрация

Мамского городского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11