Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

30.08.2019 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 30.08.2019 г.

Наш флаг- наша гордость!!!

Пусть флаг родной над нами вьется,

В стране – достойно всем живется;

Идем к успехам верным шагом,

Гордимся нашим русским флагом!!!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Бориса Ельцина от 20 августа 1994 года «О Дне государственного флага Российской Федерации».

День флага – это праздник, имеющий свою историю, призванный пробудить патриотические чувства к отчизне и любовь к нашей Родине. История российского триколора началась более 300 лет назад. Бело-сине-красный флаг появился на рубеже XVII-XVIII веков, и впервые был поднят на первом военном русском корабле «Орел» при царе Алексее Михайловиче, а накануне коронации Николая II в 1896 году наш современный триколор был утвержден как государственный флаг.

22 августа 2019 года после автопробега, который стал уже традиционным в нашем районном центре, в 16-00 часов на открытой площадке РКДЦ «Победа» прошло мероприятие — «Российский флаг единый», посвященное Дню государственного флага Российской Федерации.

Поздравить мамчан с праздником приехал мэр Мамско – Чуйского района Александр Брониславович Сергей. Мэр района участвовал в автопробеге и наравне со всеми провез влаг нашего государства по всем улицам поселка.

Наш российский триколор узнаваем во всем мире, все знают, что «Белый, синий, красный» цвета России, а это еще раз показывает значимость нашей страны и силу нашего единства.

В программе мероприятия прошло выступление агитбригады «Мы молодые». Вместе со своим руководителем Людмилой Третьяковой они представили спортивно- художественное представление, главной целью которого являлось показать и рассказать жителям про историю праздника, важность и значимость государственных символов.

С патриотической песней на летней сцене РКДЦ «Победа» выступил вокальный коллектив «Юность», а в завершении мероприятия под красочную демонстрацию флагов Олег Тараданов, Эдуард Шамаев и Сергей Зарукин исполнили песню «Флаг моего государства». Так же со сцены читали патриотические стихи, посвященные флагу и нашей стране участники агитбригады «Мы молодые».

Мероприятие получилось ярким, патриотическим и единым для всех.

Мы — мамчане, мы — часть Российской Федерации, мы гордимся страной и своим флагом, и этот праздник мы встречаем с радостью и чувством единства со всеми гражданами нашей страны.

В честь такого праздника наш коллектив РКДЦ «Победа» через газету хочет поделиться своей гордостью за двух прекрасных специалистов — художественного руководителя Третьякову Людмилу Анатольевну и специалиста по учетно-хранительской документации Малышеву Наталью Геннадьевну. В июне этого года они защитили свои дипломы в Улан – Удэнском институте культуры и теперь являются дипломированными специалистами нашего учреждения. Профессиональное образование для работников коллектива является одним из основных направлений по улучшению качества проводимого досуга для всего населения Мамско – Чуйского района.

Гордитесь своей страной и своим флагом!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26