Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

02.08.2019 09:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 02.08.2019 г.

Пляжные игры на Мамуровских островах.

Пятый год подряд на втором песчаном острове п. Луговский проводятся соревнования по пляжному футболу и волейболу при поддержке администрации Луговского городскфого поселения. На «экзотические» летние соревнования всегда приглашаются мамские спортсмены. И вот уже третий год, как для этих соревнований учреждены переходящие «Мамуровские» кубки, по названию второго острова п. Луговский.

В этом году луговчане вновь гостеприимно встречали мамских спортсменов и болельщиков. Всех без исключения оперативно перевезли на остров, выдали пакеты для мусора, спортивные площадки были подготовлены идеально. Правда погода была не пляжной. Но спортсмены на то и спортсмены, чтобы не бояться испытаний.

В ходе соревнований по пляжному футболу, которые проходили среди двух луговских команд и сборной команды из п. Мама, победу одержали мамчане.

В пляжных играх по волейболу среди женщин встречались три команды из п. Мама и сборная команды п. Луговский. Состязались в холодных и крайне сложных пляжных условиях, однако мамчан согревала горячая поддержка болельщиков и гостеприимство луговчан. По итогам всех встреч переходящий кубок «Мамуровский» по пляжному волейболу забрала себе команда «Мама», второе место заняла команда п. Мама «Сибирячка» и третье – команда п. Мама «Кураж». Призовые места также были отмечены денежными поощрениями.

Благодаря инициативе Луговской администрации, доброй воле спортсменов в нашем районе, проводятся подобные «экзотические» для наших северных широт соревнования на песке.

Евгения Карасова

Фото Полины Мотус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33