Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

02.12.2019 09:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 02.12.2019 г.

"Свой день рождения отмечает детский сад!"

Детский сад «Родничок» отметил свой 37 –летний день рождения. В нем приняли участие воспитанники средней и подготовительной групп. Стихи прочитали воспитанники подготовительной группы Трофим Бумбу, Лера Дудкина и Дима Мухин. Главным ведущим праздника был месяц Ноябрь, роль которого сыграл воспитанник подготовительной группы Миша Усманов, потому что этот месяц тоже славится своими осенними праздниками. Ноябрь не забыл пригласить на праздник и свою матушку, которая должна была открыть бал, это Царица Осень, роль которой исполнила воспитатель подготовительной группы Н.В Тарасенко. Она сказала, что традиций вы не нарушайте, и дни рождения отмечайте, и пожелала повеселиться вволю. Но неожиданно веселье нарушила Баба Яга, роль которой исполнила воспитатель средней группы Т.Ю. Коваль. Она попала в царство дня рождения, в котором вручают подарки, но так спешила, что обронила свой узелок, в котором тоже приготовила подарки для ребят. А припрятал узелок Ноябрь, чтоб в этот праздник Баба Яга не нарушила наше веселье. Она попросила вернуть ей узелок, ведь в нем чудо волшебное есть, где выступлений прекрасных не счесть. Поколдовав своей волшебной метелкой пригласила воспитанников средней группы с песней «С Днем рождения, детский сад!». Но такой песней Баба Яга была недовольна, и царица Осень предложила развеселить ее веселым танцем, воспитанники подготовительной группы исполнили танец «Наша полька». Баба Яга продолжала свое колдовство, и поздравительные стихи прочитали воспитанники средней группы Лиза Беляева, Валера Матисон, Алик Олиниченко, Настя Тараторина и Настя Тимоновская. Ноябрь обратился к Бабе Яге, что все прекрасно, хорошо, но не хватает чего-то еще. В узелок ты загляни, нам подарок покажи. Баба Яга развязала свой узелок и достала куклу-домового Кузю:

Вот, мой Кузенька родной,

Просыпайся дорогой.

Будешь жить теперь в саду,

У всех ребяток на виду.

И начала свое превращение куклы в настоящего, и под музыку появился Домовенок Кузя, роль которого исполнила воспитатель подготовительной группы М.В. Огрызкова. Он пришел со своими поздравлениями и с веселой улыбкой, дети с удовольствием поиграли в музыкальные игры «Повторяй-ка!» и «Поехали». Воспитанники подготовительной группы исполнили песню «Детский сад — это домик для ребят», а средней группы танец «Детский сад». А какой же праздник без подарка? И Кузя приготовил хороший подарок для всех ребят –это воздушный шарик, он неожиданно лопнул, но оказался не пустой, а с запиской:

Чтоб подарочек найти

Становитесь в хоровод.

А еще я очень сладости люблю,

Что-то вам преподнесу.

Чтоб вам елось и пилось

И со мною в радость жилось.

И дети завели хоровод, дружно исполнив «Каравай», а в конце Домовенок Кузя вынес большой праздничный пирог. Царица Осень предложила закончить праздник веселой песней и сказала всем спасибо за внимание и заботу, проявленную к ним. Все вместе исполнили песню «Дети и взрослые рядышком…»

С Днем рожденья поздравляем

Наш любимый детский сад,

Счастья, радости желаем

Для гостей и для ребят!

Будем веселы, здоровы,

Будем добрый свет дарить!

Приходите гости чаще,

Путь для вас всегда открыт!

Н.О. Мироманова

музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14