Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

05.09.2017 08:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 05.09.2017 г.

В новый учебный год с высокого старта

Автор: Евгения Карасова

1 сентября в п. Мама состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, которая проходила на стадионе «Труд». Учеников Мамской общеобразовательной школы поздравили с началом нового учебного года директор школы Ирина Теймурова, мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей, начальник Управления образования района Ольга Сосун, директор ДМШ Елена Крохта.
Мэр района Александр Сергей пожелал ученикам высоких оценок, больших достижений, приумножения знаний и чтобы каждый день, проведенный в школе, им доставлял радость. Александр Брониславович также обратился и к педагогическому составу, поблагодарил их за нелегкий труд и пожелал терпения в своей работе и благодарных учеников.
В этом году в Мамскую школу пришли 55 первоклассников, для которых было сформировано три начальных класса. В целом, по данным ИА «БайкалИнфо», в Иркутской области 1 сентября 2017 года в школу пошли более 313,5 тыс. детей, что на 8,5 тыс. ребят больше, чем в 2016 году, общая численность первоклассников всего региона составила 37,7 тыс. детей.
Впервые в этом году депутаты поселкового и районного уровней, члены Мамско-Чуйского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» провели в школах района уроки «Россия, устремлённая в будущее». Депутаты говорили с учащимися о том, из чего складывается образ будущего нашей страны, о выборе профессии, самореализации. На этих уроках ребята познакомились с основными программами и проектами, реализуемыми в нашем государстве.

Председатель Думы района, член Мамско-Чуйского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Анна Зайцева в беседе с пятиклассниками представила презентацию «Россия, устремленная в будущее». Анна Николаевна рассказала ребятам о том, что Россия занимает самую большую территорию, о том, что в сфере нефтедобычи Российская Федерация обеспечила себе звание крупнейшего производителя, занимает прочное положение в области освоения космического пространства, а также в мире спортивных достижений россияне – впереди планеты всей.
— Очень важно привить интерес у подрастающего поколения к истории и культуре родной страны, ведь современная молодежь через несколько лет будет определять будущее России. То, что будет заложено в них сейчас, во многом определит будущее нашей страны и нас всех, — сказала депутат Анна Зайцева.
Депутат Мамского городского поселения, член Мамско-Чуйского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Инна Ручкина рассказала девятиклассникам о необходимости правильного выбора профессии, о том что нужно быть усердными и трудолюбивыми для того, чтобы добиваться поставленных целей.
О перспективах, связанных с трудоустройством молодых специалистов, на открытом уроке для десятых классов Мамской школы рассказала член Мамско-Чуйского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Татьяна Шпак. Татьяна Николаевна провела для старшеклассников игру на тему профориентации, в которой проверялись знания школьников о тех или иных профессиях.
Таким образом, новый учебный год для мамских школьников начался с высокого старта, с установки на большие устремления к будущим крупным достижениям в учёбе и жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38