Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

20.06.2017 13:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (9122) от 20.06.2017 г.

Встреча с депутатами

Автор: В.В. Клец
Фото автора

16 июня состоялась встреча депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с жителями п. Мама. На встрече присутствовали депутаты — Николай Степанович Труфанов, Сергей Иванович Бабкин и Борис Григорьевич Алексеев.
Мэр района А.Б. Сергей дал краткий анализ проблем по району. В частности он отметил, что по линии жилищно-коммунального хозяйства на подготовку к зиме областью выделены средства в размере 20 млн. рублей, из них 10 млн. – это ремонт линий электропередач Колотовка, Витимский и Луговка и около 10 млн. на доставку стройматериалов для ремонта котельных и теплотрасс, на ремонт котельных необходимо дополнительно 6,7 млн. рублей. Эти денежные средства не заложены, поэтому ремонт будет происходить за счет внутренних резервов. Кроме этого имеются долги по заработной плате и электроэнергии. Работы в котельных, которые можно производить без электроэнергии уже ведутся.
Мэр района заверил, что трудности есть, но мы планово будем их преодолевать.
После выступил Б.Г. Алексеев, руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания. В своем выступлении он кратко изложил основные направления работы фракции в Законодательном Собрании.
Н.С. Труфанов сказал, что впервые уголь оплачивается через министерство ЖКХ, и через 5-7 дней уже начнется разгрузка. Он отметил, что обстановка, которая сложилась по линии жилищно-коммунального хозяйства в районе – критична. Н.С. Труфанов заверил, что 19 июня в Киренске на совещании они доложат Губернатору о том, что обязательства по подготовке котельных к отопительному сезону под срывом, и они попросят принять меры реагирования.
Сергей Фатеевич Брилка, председатель Законодательного Собрания, с которым планировалась встреча, не смог присутствовать в связи с совещанием по ветхому и аварийному жилью. Н.С. Труфанов заверил, что С.Ф. Брилка все равно в ближайшее время посетит северные территории.
Член комитета по собственности и экономической политики С.И. Бабкин отметил три момента: он не согласен с тарифами ЖКХ, постарается помочь навести порядок; удивлен чистоте в посещенных котельных и посоветовал принять правильное решение по выбору управляющей компании.
После выступлений законодателей время было предоставлено присутствующим для вопросов. Жители п. Мама активно задавали вопросы, касающиеся конкурса на управляющую компанию; низкой заработной платы младшего технического персонала; оплаты проезда инвалидов к месту лечения; переселения жителей села Чуя; ремонта здания детского дома творчества; приобретения школьных принадлежностей; ветхого и аварийного жилья; о перспективах развития района. Многие вопросы, заданные жителями поселка Мама, законодатели пообещали учитывать при принятии своих решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70