Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.09.2014 11:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 29.09.2014 г.

Из добрых рук - на доброе дело

Автор: Елена Антонова
библиотекарь ЦДБ

В июле Центральная районная библиотека объявила о начале акции «Из добрых рук – на доброе дело». Эта акция предусматривала сбор игрушек и детских книг для детского отделения Центральной районной больницы и для детей из неблагополучных семей. Было написано обращение к жителям района, в семьях которых дети уже выросли, с просьбой помочь собрать игрушки и книги для нуждающихся детей. «Пожалуйста, помогите детям, откликнитесь душой и сердцем! Вместе творить добро гораздо легче!» — звучало в обращении. В числе первых, кто откликнулся на это обращение, были работники Мамско – Чуйского районного суда. Валентина Владимировна Жукова и Айна Атамурадовна Султанова принесли большие пакеты с игрушками и книгами. В течение двух месяцев было собрано определённое количество детских игрушек и книг, несли и детские вещи, с любовью выстиранные и выглаженные, в очень хорошем состоянии.
Большое спасибо всем тем, кто не остался равнодушным и принял активное участие в нашей акции. Особую благодарность хотелось выразить И.Г. Каналош, семьям Потоцких, Калинкиных, Галимулиных. Все собранное было передано в ОГБУ СО «КЦСОН Мамско – Чуйского района».
Объединенный коллектив Центральной районной библиотеки и редакции газеты «Мамский горняк» активно откликнулись и приняли участие в акции «Каждого ребёнка за парту». Было решено помочь конкретной семье. На собранные сотрудниками деньги приобрели концелярские товары, необходимые для занятий в школе, обувь и одежду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150