Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.07.2023 10:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.07.2023 г.

За боевые заслуги на СВО медалью "За Отвагу" награждён мамчанин Дмитрий Венченко

Автор: Евгения Карасова

Мамский доброволец Дмитрий Викторович Венченко, доблестный защитник нашей Родины, участвующий более восьми месяцев в специальной военной операции в составе войск ОБрСпН, представлен к государственной награде «Медаль за отвагу» за успешное выполнение боевого задания.

Это вторая медаль «За отвагу» Дмитрия Венченко, первой государственной наградой младший сержант, спецназовец был отмечен за участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. В октябре прошлого года Дмитрий Венченко, имея за плечами боевой опыт, добровольно отправился из п. Мама для участия в специальной военной операции. Дома у него остались жена и двое детей.

Жена Дарья стоически приняла мужественное решение Дмитрия, нашла в себе силы, поддержала своего отважного воина и взяла все семейные обязанности на свои хрупкие плечи. Дарья Венченко ждёт своего горячо любимого защитника домой, так как ему обещали дать небольшой отпуск за заслуги перед Отечеством.

Медаль «За отвагу» вручается бойцам за проявленное мужество и героизм в боях и при выполнении специальных операций. Это медаль, которой награждают исключительно за храбрость, проявленную на поле боя. Коллектив редакции газеты «Мамский горняк», и, как, мы уверены, все жители нашего района — искренне гордимся своим земляком!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81