Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

26.07.2022 13:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 26.07.2022 г.

Палящее солнце, горячий песок и пляжные игры…

Автор: Евгения Карасова

Поистине горячий приём в прямом и в переносном смысле оказали участникам Пляжных игр — 2022 луговчане. В самый жаркий день в этом году, 23 июля уже по традиции администрация Луговского городского поселения проводила пляжные игры на Мамуровских островах, которые включают в себя соревнования по пляжному футболу и волейболу среди мужчин и женщин.

Организаторы игр — глава Луговского городского поселения Андрей Попов и специалист по моложёной политике и спорту администрации Луговского городского поселения Руслан Баязитов обустроили спортивные площадки на песчаном острове, организовали доставку участников к месту проведения игр на лодках, выделили транспорт для мамских футболистов. Транспорт для волейболисток из посёлка Мама предоставила администрация Мамско-Чуйского района при участии специалиста по молодежной политики Светланы Кочетковой. В общем, спасибо всем, кто приложил все усилия, чтобы эти «экзотические» игры состоялись.

В этот день столбик термометра стремительно подбирался к отметке + 35 С, и на спортивных площадках по пляжному волейболу и футболу разгорались нешуточные страсти. На волейбольной площадке встречались четыре команды: «Сборная п. Мама» (капитан – Юлия Анкудинова), «Молодежь» п. Мама (капитан — Ольга Захарова), «Кураж» п. Мама (капитан – Евгения Карасова), Сборная п. Луговский (капитан – Наталья Сафонова). Палящее солнце и горячий песок не стали помехой волейболисткам всех возрастов – играли упорно, азартно, зрелищно. В результате команда «Молодежь» буквально отвоевала переходящий волейбольный кубок у опытной команды «Сборная Мамы» в третьей, решающей игре за 1-е место. Третье место заняла команда «Кураж», в этой команде судьи соревнований отметили лучшего игрока – Ульяну Полякову.

В этом году на песчаный остров приехало очень много болельщиков из поселков Мамы и Луговского. Даже строители, которые проводят капитальный ремонт в Луговской школе, заглянули на пару часиков, чтобы насладиться горячей игрой северян. Чудесно отдохнуть на песчаном острове и заодно понаблюдать за динамичной, по-настоящему жаркой игрой спортсменов!

Футболисты, отыграв на своём поле, перешли на волейбольное, когда солнце было уже в самом зените. Изнуряющая жара испытывала на прочность спортсменов, но они боролись за каждый мяч, показав красивую игру многочисленным болельщикам. По итогам всех игр в пляжном футболе 1-е место взяла «Сборная п. Луговский», 2-е место завоевала команда «Метеор» п. Мама, 3-е место заняла команда «Юность» п. Луговский. В пляжном волейболе среди мужчин 1-е место у Сборной п. Луговский; 2-е место – «Метеор» п. Мама; 3-е место – «Лунтики» (такое мультяшное название выбрали себе спортсмены из п. Луговский, — прим автора).

Лучший вратарь — Алексей Сизиков, лучший защитник — Иван Родин и лучший нападающий соревнований по пляжному футболу – Роман Юдин. Лучшие игроки пляжного волейбола – Ульяна Полякова, Василий Большаков.

Пляжные игры на Мамуровских островах всегда оставляют незабываемые, прекрасные впечатления у участников и болельщиков, а также служат установлению теплых, если не сказать горячих, добрососедских отношений между жителями соседних поселков – луговчане, прощаясь с мамчанами, пригласили всех желающих на местную дискотеку, которая проводилась в тот день в клубе. Эти пляжные игры, как яркий, сочный мазок на картине мимолетного северного лета, оставят добрые, согревающие воспоминания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58