Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.07.2022 09:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 15.07.2022 г.

Новый игровой комплекс на радость мамской детворе

Автор: Евгения Карасова

На площадке возле пятиэтажного дома № 25 в п. Мама каждый вечер резвится мамская детвора на новом игровом комплексе, который на днях установила администрация Мамского городского поселения. Современный детский игровой комплекс представляет собой модульную конструкцию из игровых и развивающих элементов: альпинистской стенки, рукохода, подвесного моста, сетки-паутины, турника, пластиковой горки и горки-трубы. В общем, замечательный спортивно-игровой комплекс, предназначенный для физического развития детей, развивающий их координацию движений, ловкость и смелость.

По словам главы Мамского городского поселения Виктора Шпета, новый игровой детский комплекс был приобретён за счёт бюджета Мамского городского поселения. Прежний игровой комплекс в деревянном исполнении обветшал, деревянные конструкции стали подгнивать, и дальнейшая его эксплуатация была небезопасна, потому было принято решение — старый демонтировать и прибрести новый современный игровой комплекс для наших детей.

- Сейчас планируем установить ограждение по периметру детской площадки, поставить лавочки и урны, восстановить качели, — говорит глава Мамского городского поселения Виктор Шпет. — На будущий год по программе « Народные инициативы» мечтаем обустроить рядом футбольное поле, но нужно будет всё взвесить, впишется ли эта идея в общий проект.

На будущий год для благоустройства детской площадки возле пятиэтажного дома № 25 планируется приобрести спортивные тренажёры, в общем — всё на благо жителей Мамы. И тут многое зависит от отношения самих жителей, среди которых есть неравнодушные, по настоящему заботливые люди. Как рассказал Виктор Филиппович, на днях несколько родителей детей, играющих на новой площадке, вышли с граблями, убрали вокруг мусор на территории площадки, проявили такую добрую инициативу, которая похвальна и должна стать примером для других.

В планах администрации Мамского городского поселения завершить благоустройство спортивной площадки во дворе дома по ул. Советская, 36, которую в авральном режиме обустраивали осенью прошлого года. По словам главы Мамского поселения Виктора Шпета, совместно с администрацией Мамско-Чуйского района будут проведены работы по бетонированию ограждение площадки, установлены уличные фонари, площадку покроют резинополом, а также необходимо сделать водостоки, чтобы весной двор не затапливало, но пока нет подрядчика на проведение данных работ.

- Для благоустройства площадки возле дома по ул. Советская, 36 был приобретён детский игровой комплекс, который доставят до конца июля, — сказал Виктор Филиппович. – И в дальнейшем, поскольку это площадка спортивной направленности, планируется на этой территории установить больше уличных тренажёров.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26