Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

21.06.2022 11:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 21.06.2022 г.

Северный завоз 2022 идёт полным ходом

Автор: Евгения Карасова

В настоящее время для нужд жителей Мамско-Чуйского района доставлены и отгружены на склад 8 812, 4 тонн угля, об этом нашей газете «МГ» сообщил главный инженер ООО «ТеплоРесурс» Алексей Власов. Также, по состоянию на 20 июля на пирсе идет разгрузка очередной партии угля.

По информации главного инженера ООО «ТеплоРесурс» Алексея Власова, уголь в наш район доставляется из Красноярских разрезов компании «СУЭК-Красноярск». Этот уголь уже не первый год доставляется в наш район, высокие качества этого угля подтверждаются его рациональным использованием, также он имеет целый ряд преимуществ — высокая теплотворная способность, низкая зольность и высокая калорийность.

Одним из основных подрядчиков «северного завоза» в Мамско-Чуйский район является ООО «Верхнеленское Речное Пароходство» (Segezha Group, MOEX: SGZH, входит в АФК «Система). По договору с правительством и министерством ЖКХ Иркутской области речники доставят 15 тыс. тонн угля в Мамско-Чуйский район.

- Ежегодно мы снижаем количество потребления твёрдого топлива путем модернизации теплоисточников. Учитывая предыдущий отопительный сезон 2021-2022 годов, который мы прошли нормально, этого количества угля нам хватит для бесперебойного прохождения предстоящего отопительного сезона, — заверил главный инженер ООО «Теплоресурс» Алексей Власов.

Фото Оксаны Никитенко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23