Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

08.09.2020 09:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 08.09.2020 г.

День шахтера

Снова август, конец лета.

День шахтера наступил.

Горняков поздравить рады

Мы сегодня от души!

Вот и еще один год пролетел, снова славный праздник – День шахтера, для нашего района – День горняка. Праздник-то есть, а горняков с каждым годом все меньше и меньше: кто выехал из района, а кого уже и нет. Но традиция осталась – отмечать День шахтера, чествовать тех, кто своим трудом прославлял наш район, добывал слюду. Спасибо всем горнякам за их труд и терпение. С праздником! Самое главное всем здоровья, удачи и терпения.

В клубе «Юность» собрались жители п. Колотовка и п. Мусковит. Глава поселения Н.В. Балуткин поздравил горняков с праздником, пожелал всего самого хорошего, вручил небольшие премии. Культорганизатор Т.А. Кузнецова тоже всех поздравила с праздником и провела конкурсно-развлекательную программу.

Много было различных конкурсов, особенно понравились: «Слюда ловись, большая и маленькая», «Кто больше соберет кварца», «Конкурс табарщиц» и другие. Пели песни, кто кого перепоет, отгадывали загадки. За чаепитием друг другу открывали свои тайны (игра), отвечали на различные вопросы с юмором, веселились от души. У всех было хорошее настроение, все получили заряд бодрости и оптимизма.

Спасибо главе Витимского городского поселения Н.В. Балуткину за финансовую поддержку и поздравления, спасибо мэру Мамско-Чуйского района за поздравления, спасибо Л.Р. Тарадановой за методическую поддержку.

Всех с праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46