Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

16.07.2019 09:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 16.07.2019 г.

День семьи, любви и верности

«В июльский день любви, семьи и верности

Я Вам желаю счастья и тепла

Взаимоуважения и нежности

Чтобы любовь с годами лишь цвела!

Желаю всем семьям любви

и лебединой верности»

Опять июль — макушка лета, природа вся благоухает разнотравьем, кругом поля ромашек и саранок. Как бы сама природа поздравляет всех с замечательным праздником- Днём семьи. Праздник Петра и Февроньи, который начинается с 1547 года- праздник сильной и верной любви, любви ко всем членам семьи.

У нас в клубе «Юность» п.Колотовка прошел вечер, посвященный этому замечательному празднику. Собрались односельчане, чествовали семьюВ.В. Аношкина, вспоминали другие семьи, где живут бабушки, внуки и дети. Так случилось, что в настоящее время эти семьи разъехались на отдых. Всех вспомнили, поздравили по телефону. Затем прошла конкурсно- развлекательная программа, самые интересные конкурсы : « Семейный ужин», « Любимые родственники», «Гость на пороге». Разыгрывали шуточные сценки на современный лад: «Красная шапочка»», Аленький цветочек», «Три медведя», закончилось мероприятие коллективной сценкой- игрой «Репа., репа, репища». За чашкой чая отгадывали загадки на семейные темы, отвечали на шуточные вопросы, пили чай с пирогами.

«В июльский день Февроньи и Петра

Желаю Вам здоровья и добра,

Друг друга бережно храните

И каждый день любовь дарите

В конце июня ещё был один замечательный праздник для тех кто любит веселиться, молод душой и не обращает внимания на жизненные невзгоды. Этот день можно сравнить с Днем влюбленных, поскольку тоже принято дарить друг другу подарки или поздравлять открытками.

« Давайте будем дружить

друг с другом

Как дружит наше солнце

со всеми нами!»

Молодые душой и молодёжь собрались на берегу Витима у костра, варили суп, чай на костре, пели песни, играли в разные игры, получали призы, а вечеров в клубе прошла дискотека «Мы молодые!» с конкурсной программой и с вручением призов. Жизнь прекрасна, но иногда хочется отдохнуть, пообщаться, повеселиться, так что все всех клуб «Юность» приглашает и желает всем:

Здоровья, счастья, много

ласковых слов,

Аромат всех цветов и румянец зари

Всё что светлое есть и святое

Я желаю Вам всем от души.

В заключении хочется сказать спасибо директору МКУК РКДЦ «Победа» Л.Р. Тарадановой за моральную поддержку, за методическую помощь, за её чуткое отношение к людям. Спасибо мэру района А.Б. Сергей , что выделяет средства для проведения мероприятий. Спасибо помощникам А.Г. Горбуновой , А. Кузнецову С. Злобину за доставку жителей п. Мусковит. Всем здоровья, удачи и тепла. Всех ждем в клубе «Юность»

Культорганизатор клуба «Юность» Кузнецова Т.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28