Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

12.07.2019 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 12.07.2019 г.

"Лето - чудесная пора"

Летние каникулы – самое любимое время года для детей любого возраста. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. А еще лето – это пора читать!

Для всех библиотек уже стало традицией работать с детскими площадками. И мы не стали исключением. Ученики и дошкольники с явным удовольствием бывали у нас в гостях. В этот период для детей работали книжные выставки «Лето с книгой», предлагающие увлекательные произведения. Для ребят младшего школьного возраста была развёрнута книжная выставка по произведениям русского писателя Никиты Евгеньевича Чарушина. Также ребятам была представлена книжная выставка — обзор «У книжек нет каникул», на которой были представлены книги для летнего чтения. Каждый ребенок мог не только посмотреть понравившиеся ему книги, но и взять их домой.

В Пушкинский день для ребят провели громкие чтения произведений поэта. Проводились подвижные игры на свежем воздухе. Ребята участвовали в конкурсах «Перевертыши» и « Сочини сказку». Интересно прошла беседа «Загадочная страна Журналия», где было рассказано школьникам о периодических изданиях, которые выписывает библиотека.

Мы старались, чтобы детям было интересно, чтобы они получали знания, приобщались к чтению лучшей литературы. Вот таким интересным и насыщенным было наше лето!

Библиотекарь филиала №2 п. Витимской

Благова Альбина Эдуардовна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16