Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.06.2019 08:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 25.06.2019 г.

Ох лето, лето.

Новости посёлка Колотовка

«Люблю березку русскую,

То светлую, то грустную,

В белом сарафанчике,

С платочками в карманчиках.»

Лето — самое замечательное время года, природа вся ожила и благоухает, птички поют и днём и ночью. Живи и радуйся. И на начало лета приходится один из самых старых народных праздников «Святая троица» или «Троица – пятидесятница», праздник встречи лета, прославления труда крестьян, прославление березы. Берёзу на Троицу укрепляют, из неё плетут венки, ей лечат и на березе гадают. В клубе тоже прошло мероприятие, посвященное началу лета – «Троицы», играли в игры, водили хороводы, плели венки из березы, гадали на березе. Затем пили чай с пирогами да блинами. Самые интересные игры «Нарядим в девицу березку», «Гадание по венкам».

«Летом белые березки

Носят яркие сережки,

Легонькие, чудные,

Будто изумрудные.»

12 – июня День Независимости России.

Праздник довольно молодой, но отличается довольно широко, т.к. все мы живем в России и хотим видеть свою Родину могучей и независимой. В клубе прошло мероприятие «Эстафета + викторина». Сначала между участниками были проведены шуточные баталии «Самый, самый независимый россиянин», а затем викторина «Знаю и люблю Россию». Все участники получили призы и шквал аплодисментов.

И на первый день лета, приходится праздник детства «День защиты детей».

«Детство, детство – ты куда бежишь,

Детство, детство – ты куда спешишь.»

Дети торопятся во взрослый мир, хотят быстрее становится старше. Но на празднике. Они очень милые забавные детишки, которые с большим удовольствием ищут клад, читают стихи, поют песни, играют в игры, самые интересные игры «Гусеница», «восход – закат», «шарик – победитель».

В день защиты детей – у детей Мусковита, Колотовки был замечательный праздник, в заключении все дети получили сладкие подарки.

Хочется сказать спасибо за организацию и проведение праздников А.Н. Мазниковой, Ю.Н. Ивановой, И.П. Трофименко, родителям всех детей, огромное спасибо директору Л.Р. Тарадановой за методическую помощь. Спасибо за финансовую поддержку меру Сергей А.Б. И большое спасибо за доставку гостей в клуб – Злобину С.В.

Приезжайте, приходите в клуб «Юность». Всем рады и всех, всех ждем.

Культорганизатор Т.А.Кузнецова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12