Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

24.05.2019 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 24.05.2019 г.

"Творчество в семье"

Яна и Алиса Петровы

Братья Дивак

Рита и Стас Зенго и Настя Слепцова

Егор Позолотин

15 мая традиционно в музыкальной школе прошло мероприятие «Час семейного творчества».

Очень часто мы задаём вопрос: «Во сколько лет надо начинать обучать детей музыке?». Традиционно в нашем посёлке родители решают обучать детей в 6-7 летнем возрасте. Практика показывает, что обучение детей с дошкольного возраста даёт хорошие результаты. Когда мамы или папы приводят малышей в школу, они уже становятся участниками образовательного процесса. Домашняя подготовка вместе с родителями – это и есть семейное творчество. Мероприятием, объединяющим семью в нашей школе уже много лет, стал «Час семейного творчества».

В этом году 24 ребёнка и их родственники приняли участие в мероприятии. Идея проведения концерта принадлежит Мишиной Л.Г., она традиционно проводит это мероприятие. С удовольствием и волнением родители и дети выступают на сцене. Внимание родителей к своему ребёнку, участие в любых совместных мероприятиях делает семью крепче. Заинтересованность родителей — это успех ученика!

Получение сладких призов за исполнение на концерте дети ждут с особым волнением. Выражаем благодарность Щербакову А.Н. за спонсорскую помощь в приобретении призов.

15 мая следующего года в музыкальной школе будет проведено традиционное мероприятие «Час семейного творчества».

Преподаватель МКОУДО

«ДМШ п. Мама» Сосун А.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11