Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.05.2019 14:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 17.05.2019 г.

"Открытка ветерану"

День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтении к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет.

В нашей библиотеке стало традицией совместно с детьми детского сада поздравлять ветеранов и жителей поселка самодельными открытками. В них ребята выражают благодарность за Великую Победу, за огромный труд, желание жить под мирным небом.

Воспитатель Зиброва Наталья Владимировна подготовила презентацию для детей о тех страшных днях, месяцах, годах. Никогда в нашем садике не было так тихо, как в эти минуты, когда дети слушали о том, как, несмотря на весь ужас войны, люди жили, верили и делали все, что могли.

После презентации ребята принялись за дело, никто не остался безучастным. Причем каждый ребенок старался принять участие в этом процессе: кто-то раскрашивал, кто-то старательно вырезал, а кто-то аккуратно приклеивал аппликацию на открытку.

Получилась яркая, нарядная, искренняя работа, которая была передана в клуб «Витим» для поздравления жителей поселка.

Библиотекарь ф.№2 Благова А.Э.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9