Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.05.2019 11:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 14.05.2019 г.

Жаркие игры в гостях у луговчан

5 мая в пос. Луговском прошли соревнования по мини-футболу, посвященные 74-й годовщине Победы Советского Союза над фашистской Германией.

Начало было традиционным – общее построение команд, приветствие, торжественное слово взял глава Луговского городского поселения А. В. Ушаков. Турнир разбили на две возрастные категории: первая – ребята с 1-го по 4-ый класс, вторая – с 6-го класса и старше.

В первую категорию вошли три команды, две из которых – «Рассвет» и «Зенит» были гостями из поселка Мама. Перед матчем тренер мамских ребят И. В. Поляков дал им очень дельные советы, настроил на игру и подбодрил. По результатам трех проведенных игр первое место взяла команда «Зенит». Второе место — команда «Рассвет». На третье с достоинством вышли хозяева матча – команда «Юность». Лучшими игроками были признаны Саша Юдин (п.Мама) и Антон Дроздов (пос. Луговский). Ребята участвовали в выездных соревнованиях в первый раз, но, несмотря на это, играли очень слаженно, технично и дружно. Смотреть такой красивый футбол – одно удовольствие.

Во второй категории оказалось сразу четыре команды – по две с пос. Мама («ДЮСШ» и «Юниор») и пос. Луговского («Юность» и сборная команда п. Луговский). Первая игра, а именно «Юность» — «Юниор» закончилась, с мягко говоря, разгромным счетом 0:3 в пользу гостей. Участники команды «Юниор» вышли на поле серьезно настроенными на победу, так сказать, «заряженными» на игру. Футболисты только разыгрывались, можно сказать, разогревались – настоящая жара началась во второй половине соревнований. Во второй игре «ДЮСШ» — «Луговка» гости, опять же, были чуточку сильнее: встреча окончилась со счетом 2:1. Третья игра между командами «Юность» и сборной п. Луговского дала нашим ребятам время передохнуть, отвлечься и подурачиться. «Юность» обыграла Луговку с приличным разрывом 6:3. Зато следующая схватка между двумя мамскими командами «Юниор» — «ДЮСШ» была, что называется, не на жизнь, а на смерть. На поле, вроде бы, царила дружественная атмосфера, но искры соперничества всё равно витали в воздухе. На последних минутах второго тайма «Юниору» удалось забить гол – первый и единственный в этой игре – 1:0.

Крайняя игра между «Юниором» и «Луговкой» к сожалению уже ничего не решала. Я с удовольствием смотрела игру и тут… Первый, второй, третий – четыре гола практически подряд поразили ворота команды «Юниор». Объективно, мамская команда играла техничнее, но, видимо, не сильнее. Эту игру «забрали» луговчане со счетом 4:0.

Игры сыграны. Оставалось только ждать итоги. А они были такими: у команд «ДЮСШ» и «Юность» оказалось равное количество очков. Это значит – их ждала серия пенальти. С перевесом в один мяч, со счетом 2:1 серию выиграла команда «ДЮСШ»! Хочется отметить, что эти два гола «положил» Илья Поляков.

В результате, третье место досталось команде «Юность» (пос. Луговский), на второе вышла команда «ДЮСШ» (п.Мама) и первое место заняла команда «Юниор»(п.Мама) в составе Романа Юдина, Александра Кузнецова, Никиты Суркова и Руслана Атанова.

Все ребята и тренер Детской спортивной школы И. В. Поляков благодарны администрации Луговского поселения за приглашение. Организация турнира – на высшем уровне; как отмечают игроки – очень хорошо подготовлено поле. И главное, что дети вернулись с поездки с хорошим настроением и желанием дальше заниматься футболом – очень эмоциональном виде спорта.

Юный корреспондент

Вероника Карпова,

тренер И. В. Поляков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32