Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.03.2019 08:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.03.2019 г.

Интервью со спортсменом Волейбол-мой адреналин!

На площадке Максима, действительно, было сложно не заметить: невероятно высокий, спортивного телосложения, с профессиональной техникой игры. На «мужской» сетке на волейбольной площадке стоило ему только поднять руки, он буквально вколачивал мячи в поле соперника. После матча юнкоры Вероника Карпова и Алиса Москаленко побеседовали с выдающимся спортсменом Максимом Алертом.

Начнем с роста, который нас впечатлил, Максим сообщил, что рост у него 192 см. Удивительно, что такой незаурядный волейболист, как он сам признался, до 20 лет, вообще не знал, что такое волейбол. Прежде предпочитал играть в футбол.

- Я играл четыре года в футбол за молодежную команду «Торпеда» г. Бодайбо. Видимо, это гены, у меня отец занимался спортом, — сказал Максим Алерт. – Но на футбольном поле я не смог себя полностью реализовать, а в волейболе я себя нашел. Это — мой адреналин.

- В чем секрет успеха настоящего спортсмена? – спросили мы лучшего игрока в волейбол.

- Как можно больше выезжать на различные соревнования, играть на новых площадках с другими соперниками. Смена обстановки, смена спортзала, — капитально повышают уровень игры. Используйте любую возможность где-нибудь сыграть. Но самое главное, я считаю, что человек, который имеет очень сильное желание научиться играть, достигнет большего, чем человек, который имеет данные, но еле-еле, нехотя занимается. Главное — это упорство. Я в свое время ходил на тренировки в — 42 градуса, хотя жил на окраине города. Просто приходил и занимался, очень хотелось достичь наилучших результатов. Важно просто играть, неважно — проигрываете вы или выигрываете. Страх уйдет, уверенность появится, будете смелее играть, следовательно, лучше.

Записала Алиса Москаленко, юнкор ТО РДДТ «Юный журналист»

Фото Вероники Карповой, юнкора ТО РДДТ «Юный журналист»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21