Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

08.11.2019 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 08.11.2019 г.

Прошли районные спортивные соревнования, посвящённые Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства, 3 ноября, в Детско-юношеской спортивной школе п. Mама были проведены районные соревнования по мини-футболу, настольному теннису и шахматам.

Мероприятие было организовано отделом по молодёжной политике и спорту администрации района и тренерами-преподавателями Детско-юношеской спортивной школы.

Соревнования начались с торжественного построения и поздравления участников в наступающим праздником.

Состязания по мини-футболу проводились по круговой системе, в них приняли участие 6 команд. В первой игре команда ДЮСШ в нелёгкой борьбе обыграла команду "Витим" со счётом 6:8.

Борьба за первое место развернулась между командами ДЮСШ и "Артель".

В результате первое место заняла команда ДЮСШ, в составе которой играли Алексей Кичигин , Геннадий Мартынов, Евгений Волков, Пётр Панченко, Илья Поляков, Алексей Грозин.

Второе место заняла команда "Артель", а третье – команда "Витим".

Команды — призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшим игроком турнира был признан Иван Комышев . Особую благодарность хочется выразить капитанам команд Илье Полякову, Сергею Васильеву, Андрею Черданцеву за мастерство своих команда, а также за захватывающую игру и массу хорошего настроения.

В турнире по настольному теннису приняли участие 19 человек.

Турнир проводился в соответствии с Правилами соревнований по настольному теннису, утверждёнными Федерацией настольного тенниса России, по круговой системе, встречи состояли их 3-х сетов. В процессе игры участники демонстрировали полученные умения и навыки. Турнир получился интересным и запомнится надолго участникам и гостям острой борьбой и накалом страстей.

Победители турнира определились по наибольшей сумме набранных очков. В результате упорных поединков свои награды получили за 1, 2, 3 место: в подгруппе "Юноши" — Ринат Рашидов, Дмитрий Саутин, Владислав Луцкий, в подгруппе "Мужчины" — Сергей Галимулин, Пётр Панченко, Сергей Барсуков, в подгруппе "Девушки" — Евгения Наумова, Софья Казакова, Вероника Кудряшова, в подгруппе "Женщины" – Татьяна Лазарева, Анна Татарина, Анжелика Полякова.

Шахматные баталии развернулись среди участников старшей группы (9 человек) и младшей группы (16 человек). Соревнования в старшей группе проходили в 9 туров по круговой системе. В младшей группе – в 7 туров по Швейцарской системе. Высокая техника, грамотная защита и продуманная игра – вот отличительные черты этой встречи. Все участники шахматного турнира показали превосходную выдержку и стремление к победе.

В итоге шахматных туров определились победители:

Старшая группа:

1 место – Стас Зенго;

2 место – Снежана Былкова;

3 место – Матвей Былков.

Младшая группа:

1 место – Серёжа Концевых;

2 место – Илья Рыбаков;

3 место – Давуд Мирзокаримов .

Всех участников соревнований хочется поблагодарить за красивую, зрелищную игру. Пожелаем нашим спортсменам высоких спортивных достижений!

Главный специалист

по молодёжной политике и спорту администрации района

С.Р. Кочеткова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37