Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

12.11.2019 09:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 11.11.2019 г.

Заметка в газету по Дню народного единства, п. Витимски

Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперёд!

День народного единства в России с каждым годом становится всё популярнее. В этот день по всей огромной территории нашей многонациональной страны проходят праздничные мероприятия. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю.

4 ноября в клубе «Витим» прошло праздничное мероприятие «Едины мы и в этом наша сила». Началась программа с просмотра видеоотчёта депутата Государственной Думы РФ А.В.Чернышёва. Глава администрации Балуткин Н.В. тепло поприветствовал гостей, рассказал о значимости этого праздника для россиян, отметил, что наша сила в единстве, и пожелал мира, добра и процветания. В этот день для зрителей была организована выставка народного творчества, в которой приняли участие жители посёлка. В своих поделках жители откликнулись на исторические события. Для детей был организован показ видеофильма «В единстве народа – сила России!», а после просмотра ребята своими руками смастерили стенгазету.

В преддверии Дня народного единства в читальном зале библиотеки была развёрнута книжная выставка «В единстве мы сильны». День единства – это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Развёрнутая для посетителей выставка включала девять книг. Здесь был собран материал о подвиге Минина и Пожарского в истории России. Читатели ознакомились с непростыми для нашей страны событиями, которые послужили причиной рождения праздника народного единства.

По завершению дня, вечером для населения, в клубе «Витим» был организован вечер отдыха с развлекательной программой (играми, конкурсами, викториной и КАРАОКЕ). Все, кто посетил мероприятие, ушли с хорошим настроением и кучей положительных эмоций.

Культорганизатор клуба

«Витим» Терентьева А.А.

Библиотекарь ф. №1 Благова А.Э.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91