Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

21.10.2019 09:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 18.10.2019 г.

Избран новый председатель районного общества инвалидов

16 октября в администрации Мамско-Чуйского района состоялось заседание правления первичной общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» в Мамско-Чуйском районе, в связи со сложением полномочий предыдущего председатель общества инвалидов и избранием нового руководителя. На заседание был приглашён мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей.

Заместитель председателя районного общества инвалидов Ирина Клец доложила членам правления об основных направлениях деятельности местного отделения общества инвалидов, о его целях и задачах. В частности, Ирина Петровна заострила внимание членов правления, на том, что в декабре стартует традиционная декада инвалидов, в рамках которой необходимо провести мероприятия, направленные на поддержку и внимание к инвалидам, проживающим на территории района. Собственные средства общества, собранные за счёт взносов участников общества – крайне малы, потому необходимы добрая воля и меценатское участие.

В ходе заседания обсуждались такие проблемы инвалидов как проезд к областным лечебным учреждениям, который оплачивается только в случае, если его доход не превышает определённым минимум. В основном инвалидами среди нашего населения являются люди старшего поколения, и они остро нуждаются во внимании и заботе, в решении определённых вопросов, в обеспечении лекарствами, техническими средствами реабилитации (ТСР). У них есть претензии к определённым видам ТСР и другие проблемы, подход, которым должен быть индивидуальным. Чтобы такое общество инвалидов работало, и помощь людям была реальной, необходим активный и неравнодушный руководитель. Потому сотрудники ОГБУ СО ««Комплексный центр социального обслуживания населения Мамско-Чуйского района» предложили избрать на пост председателя правления первичной общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» в Мамско-Чуйском районе – Татьяну Юрьевну Коваль. По словам заместителя председателя районного общества инвалидов Ирины Клец, они сотрудничают давно с Татьяной Юрьевной, и она сама заинтересована возглавить общественную организацию, так как проблемы инвалидов её известны не понаслышке. Татьяна Юрьевна воспитывает ребёнка, имеющего ограничения по здоровью.

Татьяна Юрьевна Коваль — воспитатель МК ДОУ д\с «Родничок» пос. Мама, родилась в 1989 году в п. Луговский. Окончила «Ангарский педагогический колледж» по специальности "Воспитатель детей дошкольного возраста» и четыре года работает в д/с «Родничок» с младшей группой.

Председателем правления Мамско-Чуйской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» члены Правления единодушно избрали Татьяну Юрьевну Коваль. Все пожелали новоизбранному председателю сил, терпения и взаимопонимания на этом общественном поприще.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28