Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.10.2019 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 11.10.2019 г.

"Нам некогда скучать"

В поселке Луговский октябрь месяц начался очень активно. На День пожилого человека в клубе «Сибиряк» прошло мероприятие для старшего поколения «Какие наши годы!». На развлекательную программу с чаепитием были приглашены бабушки с внуками. Гости расселись за накрытые к чаепитию столы и тем самым разбились на команды. Игровая программа проходила по правилам «Русского лото». Все участники получили карточки с цифрами, ведущий доставал из мешочка бочонки с цифрой, называл номер, который отмечался в карточках, если имелся. На определенные номера приходилось задание. Даже если этот номер закрыл один участник из команды, выполняли задание все его участники. Задания были такие: обнять всех присутствующих, сказать комплименты каждому, станцевать, спеть песню, рассказать стихотворение, показать мини сценку и т.п. Дети и бабушки с удовольствием выполняли задания, танцевали, дружно пели, шутили и смеялись. Все пили чай, благодарили за угощения к чаю, смотрели смешные видеоролики, пели песни под караоке. Счастливо и весело вместе провели время старшее и молодое поколение.

Также в клубе в рамках Фестиваля русской духовности и культуры «Сияние России» прошли различные мероприятия. Клуб и библиотека для людей старшего поколения провели совместное мероприятие «Поле Чудес» по теме: Путешествие по Иркутской земле, узнать имена людей, прославивших её. Участники с интересом отгадывали скрытые ответы. Узнавали интересные факты из жизни знаменитых людей, когда-то проживающих в Иркутской области. Крутили настоящий барабан, шутили, «передавая приветы», как на телеигре. Все участники получили призы. Мероприятие завершилось чаепитием в душевной дружеской обстановке.

Творческие коллективы клуба «Сибиряк» — «Солнышко» и «Юность» 4 октября приняли участие в детском фольклорном празднике «Встреча у околицы», которое прошло в РКДЦ «Победа» в поселке Мама. Коллектив «Солнышко» весело и задорно исполнил танец «Вася-Василек», коллектив «Юность» красиво, слаженно и грациозно станцевал под песню «Порушка Параня». Поразила зрителей своими вокальными данными Алена Стовба, исполняя песню «Ой да не вечер, да не вечер..». Выступление ребят были оценены сладкими призами, теплым приемом и аплодисментами благодарных зрителей.

В День учителя 5 октября в Клубе «Сибиряк» прошло торжественное мероприятие «Нашей школе — 60». На мероприятии присутствовали жители и гости поселка Луговский. Учителя и ученики подготовили прекрасную программу. Они исполняли песни, школьные частушки, разыгрывали смешные сценки про школу и учителей, танцевали. В адрес Луговской СОШ звучало множество поздравлений. Творческие коллективы клуба «Сибиряк» также приняли активное участие, поздравив родную школу задорными танцевальными номерами. Зрители с удовольствием смотрели, слушали и аплодировали. Мероприятие прошло торжественно, празднично и душевно. Всем очень понравилось!

Фестиваль русской духовности и культуры «Сияние России» завершилось в воскресенье 6 октября. Участники творческих коллективов были приглашены на чаепитие, в ходе которого была проведена викторина «Города Иркутской области». Победители викторины были награждены сладкими призами. Участники фестиваля ещё долго обсуждали прошедшие мероприятия и строили планы на будущее. Ведь нам совсем некогда скучать!

Культорганизатор

клуба «Сибиряк»

И.А. Барсукова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27