Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.04.2018 08:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 03.04.2018 г.

Северяне Зиму провожали

Автор: Евгения Карасова

1 апреля на площади около ДЮСШ работники и воспитанники Дома Творчества совместно с тренерами ДЮСШ провели детское массовое мероприятие, посвященное Проводам Зимы. В ходе праздника для детей всех возрастов проводились конкурсы, забавы, игры, за участие в которых ребята получали жетоны и обменивали их на призы.

Для участников праздника было показано сказочное представление с дружными хороводами, забавными закличками и веселыми песнями, которое подготовили и провели воспитанники кружков Дома творчества «Маски-шоу» (руководитель Ю.В. Баташева) и «Феникс (руководитель И.М. Негода). Сказочное представление с известным мотивом борьбы «злых» и «добрых» сил, состязанием «Зимы» и «Весны» завершилось дружным хороводом и перетягиванием каната, ну и конечно – торжеством и приходом Весны.

После сказочного представления дети разделились на секции, в которых педагоги РДДТ проводили для них масленичные игры. Традиционные бои подушками проводила Г.П. Иванова, метание валенков – И.В. Ручкина, перетягивание канатов – А.А. Семёнов. Проверить свою память можно было в секции у И.М. Негода. Под руководством педагога РДДТ С.А. Аверьянова проходили интеллектуальные турниры по шашкам и шахматам.

Тренеры — преподаватели ДЮСШ проводили для детей спортивные состязания; В.А. Моисеев водил детей на ходулях, А.В. Захаров и И.В. Поляков предлагали добровольцам померяться силой в поднятии гири и в армреслинге. Все секции пользовались спросом среди детворы, на каждую выстраивались длинные очереди.

Призы за победу в турнирах согласно количеству заработанных жетонов выдавала ребятишкам Светлана Блинова. Наталья Метёлкина и Екатерина Васильева угощали всех гостей горячим чаем с блинами, которые напекли всем коллективом РДДТ.

На площади также была организована выездная торговля: вкуснейшие булочки, аппетитную пиццу и румяные расстегаи и другую выпечку приготовила для детского праздника Светлана Карасова.

Праздник удался на славу, было чем порадовать и развлечь мамскую ребятню. Правда, контролирующие органы в целях безопасности отменили традиционное сжигание чучела Зимы – символа ухода зимы, потому дети просто фотографировались с куклой Масленицы. Суеверные жители говорили, что, наверняка, поэтому на утро, 2 апреля, на улице вновь ударил мороз. Но Зиму северяне уже проводили и не ждут её возвращения.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27