Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

30.11.2018 08:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 30.11.2018 г.

"Самая гениальная молодежь Прибайкалья живет в нашем районе"

Автор: Евгения Карасова

27-28 ноября в поселке Мама проходил фестиваль «Молодежь Прибайкалья», организованный министерством по молодежной политике Иркутской области при участии специалистов Российского союза молодежи Иркутской области и успешных  социальных медиа менеджеров. 

На эти два дня интерактивная площадка для проведения фестиваля -  РКДЦ «Победа» — стала эпицентром молодежной жизни. Активные, талантливые старшеклассники Мамской и Луговской школ, больше ста человек, с энтузиазмом участвовали в деловых играх, тренингах и в разработках  социальных  проектов. 

Также в ходе этой выездной акции состоялся методический семинар для наших специалистов по работе с молодежью, на котором  им были предложены различные  формы работы с молодежью, представлен успешный опыт работы по продвижению в социальных сетях и мастер-класс «Эффективные коммуникации».

На следующий день мамские дети  занимались реализацией своих проектов.  Это проект «Мамчане не в отчаянии», в результате которого создатели были намерены сформировать положительный образ городов Сибири.  Участники сняли  видеоролик о  своём родном посёлке, который они любят и которым гордятся. Также был представлен проект «Мама – сердце Приангарья», целью которого являлось создание туристической привлекательности района посредством  выпуска рекламных буклетов, сувенирной продукции и презентации, в которой были представлены достопримечательности нашего  Слюдяного края. Ещё  в одном видео проекте  – «У каждой мамы должен быть папа»  для  привлечения туристов в район предлагалось отправить видеоприглашения в город Папа, находящегося в Венгрии.  Следующий социальный проект в сфере популяризации  туризма в посёлке «Мама любит тебя и ждёт» включал в себя установку обогреваемого памятника с надписью и сердцем. Причем, дети изготовили макет этого памятника почти в натуральную величину  из фанеры, красок и с помощью смекалки. Администрация района обещала взять на заметку  и постараться реализовать эти молодёжные инициативы.

Главным же итогом этой выездной акции «Молодежь Прибайкалья» стало выявление лидеров среди молодежи нашего района, которые и должны войти в инициативную группу, то есть стать локомотивом в продвижении этих социальных проектов. 

Как отметил один из модераторов фестиваля, директор агентства по продвижению в социальных медиа «Medialab», а также преподаватель Госуниверситета на факультете журналистики Александр Откидач,  «мамская молодежь – самая гениальная, искренняя и, по-настоящему любящая свой родной край». Благодаря нашим гениальным детям, гости из областного центра познакомились с особенностями Мамско-Чуйского района и оставили самые тёплые воспоминания о мамской молодёжи. 

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22