Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

30.05.2017 07:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.05.2017 г.

Последний звонок. Все только начинается...

Автор: Евгения Карасова

25 мая прозвенел последний звонок для 28 одиннадцатиклассников 35-го юбилейного выпуска Мамской школы. С напутственными словами перед выпускниками выступили заместитель мэра района по социальным вопросам Ольга Бабикова, глава Мамского городского поселения Виктор Шпет, директор Мамской школы Ирина Теймурова, классные руководители одиннадцатиклассников и учителя.
- Желаю вам выдержки, характера и воли на вашем будущем самостоятельном пути. Доброго вам пути, удачи вам и всего самого доброго и светлого, — сказала Ольга Андреевна.
Как отметила в своём выступлении заместитель мэра района Ольга Бабикова, этот 35-й выпуск очень богат на медалистов, в этом году Мамская школа выпустила трёх золотых медалисток — Кнауб Ирину Дмитриевну, Павлову Ксению Евгеньевну и Никифоренко Ирину Аркадьевну. Надо сказать, что эти девчата не только успешные ученицы, но активные участницы творческой и спортивной жизни района.
С большой гордостью, но и с грустью провожал своих выпускников учитель истории Мамской СОШ, руководитель хоккейного движения Александр Шумарин.
— Для 28-и замечательных юношей и девушек сегодня звучит последний звонок. Желаю вам достойно сдать ЕГЭ, сделать правильный выбор и определиться с будущей профессией, — сказал выпускникам Александр Викторович.
Учитель истории пожелал житейской мудрости родителям и ещё много выпусков своим коллегам – учителям. Отдельно отметил Александр Викторович команду своих хоккеистов, которые покидают эту школу вместе с 35 выпуском в полном составе – шесть человек. Хоккей в Мамской школе существует 12 лет, но ещё не было такого, чтобы уходила вся команда прославленных хоккеистов, принёсших в копилку спортивных достижений Мамско-Чуйского района немало наград.
-Я желаю, чтобы все качества, воспитанные этой командной игрой много-много раз пригодились вам в жизни, — сказал сподвижник хоккейного движения Александр Шумарин и вручил благодарности за вклад в развитие массового спорта в поселке, популяризацию идей здорового образа жизни следующим выпускникам — хоккеистам: Филиппу Зыкову, Александру Игумнову, Дмитрию Тимановскому, Виктору Ковальчуку, Андрею Зарукину и Рустаму Рашидову.
Первый выпуск в своей профессиональной деятельности провожала учитель начальных классов Александра Ивановна Тунекова. Первая учительница пожелала своим выпускникам достойно выдержать главный экзамен под названием «жизнь».
Художественный руководитель РКДЦ «Победа» Людмила Третьякова за творческие достижения и активное участие в самодеятельности района отметила благодарностями выпускников: Наталью Качко, Андрея Зарукина, Кристину Зарукину, Юлию Саргову, Надежду Булдакову.
— Дерзать, любить, творить, — пожелала выпускникам заместитель директора Районного Дома детского творчества Виктория Шафигулина. Виктория Викторовна выразила благодарность выпускникам РДДТ за творческую активность их родителям, за хорошее воспитание детей. Так, благодарностями от РДДТ были отмечены: Наталья Качко, Алёна Халейка, Ирина Кнауб, Ксения Павлова, Ирина Никифоренко, Кристина Зарукина.
Директор ДЮСШ Алексей Захаров и тренер по волейболу Валерий Моисеев поздравили выпускников с последним звонком и зачитали приказ о награждении воспитанников ДЮСШ в связи с окончанием спортивной школы. Оказалось, что большая часть 35-го выпуска активно занималась спортом, участвовали в состязаниях и становились призёрами и гордостью ДЮСШ.
— Любить и ценить жизнь – она у вас одна, — пожелала выпускникам директор Детской музыкальной школы Елена Крохта. Елена Васильевна поблагодарила выпускниц ДМШ – Надежду Булдакову и Юлию Саргову, которые после выпуска работали в музыкальной школе на хорошем уровне, а также выразила благодарности выпускникам, участвовавшим в концертной деятельности школы – Алёне Халейка и Анне Власенко.
35-й выпуск подготовил и представил потрясающую развлекательную программу, которая вобрала в себя массовые зажигательные танцевальные номера, чудные вокальные выступления, очень смешные юмористические миниатюры на тему школьной жизни. Но, пожалуй, самым ярким стал маскарадный флешмоб учителей. Выпускники одели маски с фотографиями лиц учителей Мамской школы и исполнили зажигательный современный танец, выглядело это забавно и очень запоминающе.
Трогательными были минуты, когда выступали родители выпускников, от таких моментов всегда немного грустно, их маленькие любимые самые замечательные на свете дети как-то быстро выросли и совсем скоро уйдут в свою самостоятельную жизнь. Для 35-го выпуска Мамской школы прозвучал их последний школьный звонок, и это означает, что всё у них только начинается…


Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76