Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

31.03.2017 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 (9100) от 31.03.2017 г.

Есть интерес к чтению у ребят нынешнего поколения!

Автор: Е.В. Крохта
Фото Евгении Карасовой

21 марта в Доме детского творчества состоялся муниципальный этап конкурсов художественного чтения «Живое слово» и «Живая классика», в которых приняли участие 25 обучающихся. Мамская средняя общеобразовательная школа, Луговская СОШ и МКУДО «Мамско-Чуйский районный Дом детского творчества» подготовили участников конкурса.
В Положении о проведении данных конкурсов говорится о мотивации обучающихся к углублённым занятиям словесностью, о повышении исполнительского мастерства учащихся в области художественного чтения. И этого, на мой взгляд, удалось достичь организаторам конкурса, но прежде я бы хотела сказать о завораживающей, неподдельной атмосфере праздника, где каждый сидящий в зале понимал, наслаждался и поддерживал выступающего. Здесь царило единение душ…
Исполнение произведений классиков было столь убедительным, что иногда складывалось впечатление, что исполнитель является сочинителем. Отмечу, что все ребята блестяще знали тексты, и лишь волнение выдавало некоторые шероховатости. Удивило и убедило исполнение прозы. Значительные по объёму тексты были прочитаны очень выразительно. Необходимо отметить, что прозу читали ребята из разных возрастных групп.
Значит, есть интерес к чтению у ребят нынешнего поколения!
Научись правильно складывать слова, и ты избежишь многих ошибок. Конкурс «Живое слово» — это та площадка, на которой можно оттачивать своё мастерство. Бесконечно благодарна организаторам и устроителям этого мероприятия за веру в то, что литературные произведения, исполняемые ребятами, прорастут в них любовью к русской литературе. Считаю, что данное мероприятие может быть достоянием широкой общественности. Необходимо организовать просветительское мероприятие, например концерт «Живое слово» и 21 номер уже готов. С большим удовольствием приду ещё раз послушать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31