Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.03.2017 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (9092) от 03.03.2017 г.

Спортивные соревнования, посвященные празднованию 23 февраля

Автор: Е.С. Орлова
Учитель МКОУ "Мамская СОШ"

С 20 по 22 февраля 2017 г. в МКОУ «Мамская СОШ» прошли спортивные соревнования, посвященные празднованию 23 февраля, подготовленные учителями физкультуры: Мозер М.В. и Сизиковым А.В.
Для 2-ых классов были подготовленны спортивные соревнования «Вперед, мальчишки!»; для 3-4-ых классов – «На страже Родины – России»; для 5-6-ых классов – «От рядового до генерала»; для 7-8-ых классов – «Один день армейской службы»; для 9-11-ых классов – силовое шоу «Вы – Родины сыны!».
Учителя физкультуры подобрали интересные соревнования, соответствующие возрасту обучающихся. Ребята успешно прошли препятствия: «Разминка», «Перенеси раненного», «Меткий стрелок», «Бег с препятствиями», «Перетягивание каната», «Каша из топора», «Солдатские потехи», «Сборка и разборка автомата Калашникова». Ребята показали умения: работать в команде, в паре, сопереживать товарищам, стремиться к победе, а так же свои знания в викторине, посвященной военной истории. Каждое мероприятие сопровождалось поздравлением от девочек — стихи, песни, танцы.
Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения соревнований вызвала у ребят радостное настроение. Праздник очень понравился учащимся. Закончилось мероприятие награждением победителей грамотами и общей фотографией на память.
Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Так учителя физической культуры – Мозер М.В. и Сизиков А.В. успешно справились с поставленной задачей, благодаря чему – спортивный праздник удался!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25