Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.03.2017 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (9096) от 17.03.2017 г.

Спасите обездоленных животных!

Автор: Евгения Карасова

Судьбой брошенных в п. Согдиондон кошек всерьёз обеспокоены зоозащитники г. Иркутска, об этом нам рассказала наша землячка Ирина Шевцова, которая сегодня проживает в областном центре и содержит домашний приют для животных. Именно Ирина и рассказала иркутским волонтёрам, которые заботятся о животных, о том, что в далёком обезлюдевшем посёлке Мамско-Чуйского района осталось около 10 кошек.
По словам Ирины, в настоящее время жители уехали из в п. Согдиондон, дорога занесена снегом, остались некоторые производственные мощности генерального директора Мамской геолого-разведочной партии А.И. Примакова. Пока рабочие этого предприятия подкармливают брошенных кошек, но всё это до поры до времени, вскоре они также покинут эту «долину семи ветров», и тогда домашние животные, которые живут рядом с человеком около 4 тысяч лет, будут обречены.
Ирина в настоящее время находится в п. Мама, она призывает жителей откликнуться, спасти несчастных кошек, оказать содействие в том, чтобы вывезти их из заброшенного посёлка и готова забрать их себе, сама выловить, но, к сожалению, не знает, как добраться до п. Согдиондон.
В своих попытках хоть что-то предпринять, чтобы спасти обездоленных животных, Ирина обращалась в различные учреждения нашего посёлка, но ещё не нашла ни поддержки, ни понимания. Ирина тесно сотрудничает с волонтёрами из приюта для животных, расположенного в деревне Карлук, в частности — с Олесей Решетниковой: 8-950-077-00-81. Уважаемые читатели, если вы не можете остаться безучастными к судьбе несчастных четвероногих и готовы чем — то помочь, то можете позвонить лично Ирине по телефону: 8-950-113-96 -49.
Спасением бездомных собак и кошек занимаются только энтузиасты, люди, убежденные в том, что мы в ответе за тех, кого приручили. И если одни люди могут легко предать бессловесных животных, то другие готовы исправлять эти ошибки, чтобы эти истории человеческого предательства заканчивались хорошо.

Фото этой кошки сделано в п. Горно-Чуйский в апреле 2016 года министром соцразвития области Владимиром Родиновым. Кошку тоже оставили местные жители на произвол судьбы, когда покидали этот посёлок навсегда, и кошка одичала от горя и одиночества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34