Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

07.02.2017 09:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (9086) от 07.02.2017 г.

«Наша пресса на все интересы» Обзор периодики ЦРБ

Автор: Н.В. Зуева
Библиограф ЦРБ

Значение периодической печати в жизни современного общества велико. Периодика несёт читателям интересную и познавательную информацию о событиях, происходящих как в нашей стране, так и за рубежом, даёт полезные советы и изо дня в день ведёт летопись нашей жизни. Именно поэтому в библиотеке периодические издания являются объектом постоянного внимания. В Центральной районной библиотеке всегда ждут любителей журналов и газет. Изучив запросы, интересы читательской аудитории, исходя из финансовых возможностей, библиотека оформила подписку периодических изданий на 1-ое полугодие 2017 года.
Мы предлагаем почитать, ставшую важным источником информации «РОССИЙСКУЮ ГАЗЕТУ», которая является официальным печатным органом Правительства Российской Федерации. После публикации в этом издании вступают в силу государственные документы: федеральные конституционные законы, указы Президента РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ, нормативные акты министерств и ведомств. Все печатные материалы газеты отличают — объективность, достоверность, оперативность, компетентность. На страницах издания – подробные разъяснения и комментарии к официальным документам, интервью с государственными деятелями, самые последние новости, интересные репортажи, профессиональные аналитические материалы.
А в еженедельной советнической газете «КАК ЖИВЁШЬ, ПЕНСИОНЕР?» вы найдёте программу TВ, сканворды, кулинарные и другие советы в рубриках «Сад. Огород. Приусадебное хозяйство», «Социальная защита населения».
Для тех, кто не хочет болеть — газета «ВЕСТНИК ЗОЖ». Здесь обсуждаются вопросы здорового образа жизни с точки зрения официальной и неофициальной медицины. Издание Вестник ЗОЖ, в котором рассказывается, как жить, сохраняя душевное и физическое здоровье. За минувшие годы "ЗОЖ" стал настольной книгой для многих. Мы предлагаем только простые рецепты, доступные каждому, и помогаем получить знания, необходимые на каждом этапе жизни. Вестник ЗОЖ – кладезь народной мудрости, собранный в десятках тысяч писем, присланных в редакцию читателями.
Для женщин будет интересно издание «СКАТЕРТЬ-САМОБРАНКА», где представлены лучшие рецепты читателей, опробованные и одобренные на редакционной кухне. В спецвыпуске газеты "Скатерть-самобранка" от издательства — кулинарный бестселлер "Рецепты на бис". Основные рубрики: «Семья. Дом. Быт. Досуг. Кулинария».
Универсальные издания для всей семьи:
«1000 СОВЕТОВ» — очень полезная газета. Мудрые советы от читателей всегда помогут в любой ситуации. Просто, толково и доступно обо всём. Ответы на любые вопросы: экспертиза во всех сферах нашей жизни, консультация юриста, советы психолога, здоровье, сад и огород, рукоделие, кулинария, истории из жизни читателей, конкурсы, призы и многое другое.
«НАРОДНЫЙ СОВЕТ» — газета, где на вопросы читателей отвечают юристы, служащие государственных учреждений, медики, садоводы и другие специалисты. Здесь печатаются письма читателей с житейскими советами для здоровья, дачи, оригинальные рецепты, информация обо всех изменениях в законодательстве, а также все самые необходимые адреса и телефоны, по которым можно обратиться за помощью. Девиз этой газеты: "На каждый вопрос найдется ответ — жить помогает «Народный совет».
«Страна Советов, Секретов, Рецептов» — журнал полезных советов на все случаи жизни: красота, здоровье, дача и огород, ремонт, кулинария, семья.
Красочные, познавательные журналы выписаны для детей, которые они с удовольствием читают: «СИБИРЯЧОК» и «НАШ ФИЛИППОК».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62