Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.01.2017 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 (9079) от 13.01.2017 г.

Благодарность Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области

Автор: Л.Н. Сильченко
Старший воспитатель ДОУ «Теремок»

В целях привлечения внимания общественности к проблемам соблюдения прав и свобод детей, которые гарантированы Конвенцией ООН, в ноябре 2016 года на территории муниципального образования прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню ребенка.
Педагоги МКДОУ «Теремок» приняли активное участие в реализации плана мероприятий. В старшей и подготовительной группах (воспитатели Захарова А.В., Семенова Т.Н.) были проведены социально-познавательные занятия «Что такое права человека», на которых в доступной форме, с опорой на иллюстрации , детей познакомили с положениями Конвенции о правах ребенка.
Педагоги старшей группы Захарова А.В. ,Овчинникова Л.А., совместно с работниками библиотеки, провели праздник «Посвящение в читатели».
В подготовительной группе была оформлена выставка рисунков «Моя семья» (О чем мечтают дети).
В средней, старшей, подготовительной группах были проведены мероприятия, посвященные Дню Матери, потому что «каждый ребенок имеет право знать своих родителей и рассчитывать на их любовь и защиту» (ст,7 Конвенции). Из поколения в поколение для каждого мама- самый главный человек в жизни. Материнская доброта, любовь, забота, терпение — это те качества , которые характеризуют всех мам. Именно мать является главным защитником ребенка, поэтому им были посвящены стихи, песни, игры . Для них состоялась развлекательная программа «Модный приговор», которую провели Кочетыгова А.Е. и Семенова Т.Н.
Также педагоги приняли участие в районном фотоконкурсе «Поделись улыбкою своей» и в муниципальном проекте «Любимый рецепт моей мамы».
И вот в канун Нового 2017 года на имя мэра района Сергея А.Б. поступило письмо Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Семеновой С.Н. , в котором она выражает благодарность за активное участие образовательных учреждений района в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию Всемирного Дня ребенка.
И что особенно приятно, в этом письме выражается отдельная благодарность сотрудникам МКДОУ «Теремок» за профессионализм и креативный подход к организации мероприятий, направленных на правовое просвещение детей дошкольного возраста, подтвержденная Благодарственным письмом Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28