Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

16.09.2016 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 (9047) от 16.09.2016 г.

Лесники открывают двери

Автор: Евгения Карасова

«Лесники открывают двери» — так называлось мероприятие, посвященное Дню открытых дверей Мамского лесничества, которое проходило 13 сентября в преддверии празднования Дня работников леса. На встречу с лесниками были приглашены юные журналисты Дома творчества.
История охраны лесов в России берет своё начало от Петра I. Интересные занимательные страницы этой лесной летописи открывал для юнкоров руководитель территориального отдела министерства лесного хозяйства области в Мамско-Чуйском районе Николай Комышев. Николай Владимирович рассказал ребятам, какие функции осуществляет Мамское лесничество, посвятил их в тонкости этой непростой, но очень важной профессии, объяснил необходимость рационального использования нашего лесного богатства.
Юные журналисты Дома творчества давно и плодотворно сотрудничают с Мамским лесничеством, успешно участвуют в областных конкурсах, проводимых агентством лесного хозяйства Иркутской области. В ходе встречи руководитель Мамского лесничества Николай Комышев и старший специалист Мамского лесничества Нелли Жоголева провели награждение юных корреспондентов, участвовавших в заочных областных творческих конкурсах «Дети о лесе» (конкурса сочинений) и «Берегите лесную красавицу» (конкурс фотографий). Удостоверения участников областных конкурсов и призы были вручены Константину Преснякову, Ольге Захаровой, Алисе Москаленко, Дмитрию Кузьмину, Николаю Гурченкову, Зауру Яхьяеву.
В результате этой встречи был намечен план совместного сотрудничества кружковцев Дома творчества и Мамского лесного хозяйства на 2016-2017 годы. В частности, руководитель территориального отдела министерства лесного хозяйства области в Мамско-Чуйском районе Николай Комышев пообещал ребятам выезд на природу, чтобы юные лесники «в поле», то есть на практике, а не в теории познакомились с профессией работников леса, получили элементарные навыки и знания. Работники лесного цеха вносят свой посильный, и вместе с тем бесценный вклад в дело экологического воспитания молодого поколения, чтобы они умели заботливо и ответственно относиться к национальному достоянию – лесу.

Комментарии (1)

  • saper, 25.12.2016 21:14 #

    лесники-пожалуйста ответтье на ?  кто и для чего вырубил"солдатскую просеку" напротив поселка. там вроде и сосняка нет,  следы до сих пор есть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83