Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

26.07.2016 08:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 (9032) от 26.07.2016 г.

Съезд "Единой России" утвердил кандидатов на выборы в Госдуму от Иркутской области

Автор: По данным информагенства IrkutskMedia подготовила Евгения Карасова

Предвыборный съезд "Единой России" утвердил кандидатов-одномандатников от Иркутской области и сформировал региональную группу из представителей Приангарья, Республики Бурятия и Забайкальского края. В первую тройку регионального списка вошли певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон, руководитель центра ОНФ "Народная экспертиза" Николай Николаев и гендиректор еженедельника "Московский комсомолец" в Бурятии, депутат горсовета Улан-Удэ Николай Будуев.
По одномандатным округам Приангарья партия выдвинула экс-сенатора Олега Канькова в Иркутском округе, депутата ЗС Алексея Красноштанова в Ангарском, его коллегу Андрея Чернышева в Братском и депутата Госдумы Сергея Тена в Шелеховском. В региональную группу №4 (Иркутская область, Республика Бурятия, Забайкальский край) вошли 11 человек.
"Региональная группа №4: Иосиф Кобзон, Николай Николаев, Николай Будуев, Виктор Святецкий, Александр Ханхалаев, Наталья Дикусарова, Цырен-Даши Доржиев, Николай Труфанов, Алексей Бутыльский, Баир Цыренов и Александр Якубовский", — сказал секретарь партии "Единая Россия" Сергей Неверов.
Напомним, что в партийный список не вошел победитель праймериз в Иркутской области, спикер Заксобрания региона Сергей Брилка. Он возглавит штаб Забайкальской группы.

Документы подали 46 кандидатов

Выдвижение кандидатов— одномандатников на выборы в Госдуму было завершено в Иркутской области накануне, 23 июля. Всего выдвинулось 46 человек. Из них на данный момент официально зарегистрированы 25 кандидатов, сообщается на сайте Избирательной комиссии Иркутской области.
В предпоследний день выдвижения документы подали кандидат по Братскому одномандатному округу Андрей Андреев (КПРФ); кандидаты по Шелеховскому округу Антон Романов (КПРФ) и Николай Костюков (Гражданская сила); претендент на мандат по Ангарскому округу Олеся Ковалева (Гражданская сила) и кандидат по Иркутскому округу от партии "Справедливая Россия" Лариса Егорова.
"22 июля Избирком зарегистрировал следующих кандидатов: Олег Каньков (Единая Россия), Сергей Беспалов (ПАРНАС), Максим Евдокимов (Родина), Александр Ильин (Партия Роста), Юрий Каньков (Гражданская платформа), Михаил Васильев (ПАРНАС), Василий Проничев (Патриоты России), Николай Чумак (Родина), Андрей Андреев (КПРФ), Николай Очкас (Родина). Регистрация продолжается", — сообщается на сайте Избиркома.
Напомним, 18 сентября всем жителям Приангарья предстоит выбрать депутатов Государственной Думы. Выборы пройдут как по партийным спискам, так и по одномандатным округам, которых в области четыре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33