Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

07.06.2016 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (9018) от 07.06.2016 г.

Уважаемые жители поселка Мама!

Автор: Татарникова Дарья и Маркова Настя

Обращаемся к вам с просьбой не быть такими бессердечными и не выбрасывать котят на улицу. Это ведь такие же дети! Когда вы оставляете котенка на улице, помните, что это верная погибель! Могут задрать собаки, умереть от голода. Пусть это не жизнь человека, но это же жизнь! Вы же не выкидываете собственных детей!
Когда вы берете домашнего любимца, вы должны понимать, что ваш питомец может принести потомство. И если вы знаете, что с этим не справитесь или это вам не нужно, тогда не берите такую ответственность и не заводите животное, либо тщательно следите за ним. В наше время есть множество препаратов и способов этого избежать.
За последнее время в подъездах нашего поселка много маленьких, голодных, покалеченных собаками котят. И если предлагают сирот – отпинывают и прогоняют.
На днях мы с сестрой нашли маленького котенка. Над бедняжкой издевались мальчишки. Мы забрали котенка, помыли и накормили. Это оказалась кошечка. Пока мы зовем ее Маркизой.
За несколько дней нам так и не удалось пристроить малышку. Очень жаль, что в нашем поселке нет приюта для брошенных животных. Конечно, наша мечта, если каждый приложит немного сил и чуточку своей души, то, возможно, мы сможем организовать приют для животных.
Проходя мимо, не оставайтесь равнодушными к просящему о помощи котенку. Вы в силах хотя бы его накормить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

257