Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

07.06.2016 08:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (9018) от 07.06.2016 г.

"Единая неделя ГТО" среди обучающихся Мамско-Чуйского района

Автор: М.Н. Аксёнова методист по УД и ВР МКУ «УОД»

В соответствии с Планом работы МКУ «УОД», на основании Приказа № 76 от 16.05.2016 года о проведении Единой недели ГТО среди обучающихся Мамско-Чуйского района и Положения «О проведении Единой недели ГТО» с 23 по 28 мая 2016 года проведена «Единая неделя ГТО».
«Единая неделя ГТО», проводилась в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Мамско-Чуйского района».
Цель проведения Единой недели ГТО — это вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.
Задачами Единая неделя ГТО были:
- популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи;
- повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
- пропаганда здорового образа жизни;
- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
- поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.
К сдаче норм комплекса ГТО допускались обучающиеся 4-9 классов общеобразовательных организаций в возрасте 11-15 лет (возраст участника определялся по состоянию на 31 мая 2016 года).
Основу спортивной программы составляют виды испытаний (тесты) III и IV ступеней комплекса ГТО.
Всего в мероприятии приняли участие 91 обучающийся: III ступень – 29 человек ( 13 юношей и 16 девушек), IV ступень — 55 человек (30 юношей, 25 девушек), также изъявили сдать нормативы ГТО юноши, которым уже исполнилось 16 лет, это V ступень – 7 человек.
20 участников (22,0% от общего числа участников) сдали нормативы на золотой знак ГТО и 41 (45,1%) на серебряный знак, ещё 23 (25,3%) – уложились в нормативы бронзового знака.
Участники Единой недели ГТО в Мамско-Чуйском районе, сдавшие нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой, серебряный или бронзовый знак, получат Сертификаты, подтверждающие сдачу нормативов на значок ГТО. Протоколы будут направлены региональному оператору в г. Иркутск и далее в Москву для внесения в базу ВФСК «ГТО» на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136