Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.06.2016 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (9024) от 28.06.2016 г.

На теплоходе "Берегиня" к Бодайбинским берегам

Автор: Евгения Карасова

На комфортабельном судне «Берегиня», предоставленном депутатом Законодательного собрания области, генеральным директором ОО «Верхнеленское речное пароходство» Н.С. Труфановым, самодеятельные артисты и культработники РКДЦ «Победа» выезжали в город Бодайбо на юбилейные торжества, посвященные празднованию 90-летия Бодайбинского района, которые проходили 24-25 июня.
В ходе проведения праздничных мероприятий мамские артисты выступали на нескольких культурных площадках Золотого Бодайбо – в кинотеатре «Витим», в городском парке культуры, на городской площади. И везде бодайбинская публика на «ура» принимала наших звездочек, по всеобщему признанию многочисленных зрителей они влюбились в мамских танцоров и были невероятно удивлены, что самодеятельные коллективы приехали из соседнего Мамско-Чуйского района.
— Я была просто уверена, что к ним на праздник приехали артисты областного хореографического ансамбля, а оказалось, что мамские школьники танцуют как профессионалы, — поделилась своими впечатлениям от концерта артистов РКДЦ «Победа» сотрудница Бодайбинского музея Ольга Скиндирёва.
И таких добрых, сердечных отзывов было очень много. В ближайших номерах нашей газеты мы подробно расскажем о том, как проходили гастроли мамских артистов на Бодайбинской земле, а также об участии наших спортсменов в соревнованиях по футболу и волейболу, поведаем какую семейную легенду о золотой столице Сибири рассказал бодайбинцам мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей, а также как щедро отблагодарил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев артистов из РКДЦ «Победа» за то, что они подарили жителям Бодайбинского района настоящий праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114