Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.06.2016 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 (9019) от 10.06.2016 г.

Праздник лета встречаем, День защиты детей отмечаем

Автор: Н.О. Мироманова Музыкальный руководитель МКДОУ д/с «Родничок»

Наступило долгожданное лето, а первый день этого времени года — День защиты детей. Проводятся мероприятия, конкурсы, игры, театрализованные представления, и мы являемся не исключением. И в детском саду «Родничок» прошел праздник для всех ребятишек, но главными артистами были дети средней и старшей групп. Ведущая праздника воспитатель средней группы Тимоновская Л.А. начала со слов:

На светлой и большой планете,
Лето встречают счастливые дети.
Лето красное встречаем,
День защиты детей отмечаем!
На праздник веселый
Мы все собрались.
А ну-ка, друзья,
Давай веселись.
И дети исполнили песню «Здравствуй, лето». Монтаж летних стихов прочитали Малкова Аня, Щербакова Настя, Разуева Влада, Морозова Настя, Янушко Ира, Метелкина Диана и Степанова Карина. Детьми старшей группы была исполнена песня «Я рисую лето». Но неожиданно в зале появился Незнайка, роль которого сыграла воспитатель подготовительной группы Блохина А.А. Он вышел погулять, а услышав веселую песенку, решил заглянуть к ребятишкам. На праздник оделся очень тепло: шарф, перчатки, он и не знал, что наступило лето. А чтобы еще раз напомнить Незнайке про это дети средней группы исполнили песню «Одуванчик». Необыкновенный цветок, который рос на полянке, принес детям загадки. Незнайке так стало жарко, что он и в самом деле понял, что пришло лето, но он не успел еще покататься на лыжах. И ведущая предложила поиграть в игру «Лыжные гонки». Приняли участие в игре и дети 2 младшей группы. Дети с летом дружат, спорт любят, и вместе с Незнайкой выполнили веселую физминутку «Собрались на празднике все мои друзья…». А в конце праздника Незнайка подарил всем детям разноцветные мелки и сказал теплые слова в адрес наших ребятишек:

Я хочу, чтоб все смеялись,
Чтоб мечты всегда сбывались.
Чтобы детям снились радостные сны,
Чтобы утро добрым было,
Чтобы солнца всем
хватило,
Чтоб дружили в этом мире все мы.

Взрослые исполнили песню «Детство – это я и ты». И в завершение праздника все вышли на улицу и разрисовали асфальт рисунками своей детской мечты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165