Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

24.05.2016 09:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (9014) от 24.05.2016 г.

Час семейного творчества

Автор: Завуч ДМШ п. Мама Подгайная С.В.

По решению Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1994 года, 15 мая ежегодно стал отмечаться как Международный день семьи. Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Ещё уютнее и интереснее станет жизнь в вашей семье, если в ней зазвучит живая музыка.
Каждый год 15 мая в музыкальной школе проходит концерт «Час семейного творчества».
Цель этого мероприятия: популяризация совместного семейного творчества, сплотить членов семьи, укрепление связи школа — семья.
У каждого человека есть потребность в творческой деятельности, именно через творчество человек может раскрыться как личность. Развивать творческую активность детей возможно только через заинтересованность родителей путём привлечения их к совместной творческой деятельности с детьми.
В концертном зале ДМШ собралась большая музыкальная семья!
Концерт открыли дуэт — двоюродные сёстры Зенго Рита и Слепцова Настя, которые под аккомпанемент Стаса Зенго (на аккордеоне) исполнили песню «В землянке». Уже второй год Юдин Роман в День своего рождения выступает на сцене в ансамбле со своим старшим братом Мишей. Бывшие ученицы нашей школы Рожкова Яна и Захарова Оксана вновь вышли на сцену, но теперь уже со своими детьми Варенькой и Ярославом и в дуэте сыграли на фортепиано. Но не только мамы, но и папы приняли участие в концерте. Комышев Ваня и Позолотин Егор выступили в ансамбле со своими папами, а Тараданова Карина исполнила песню под аккомпанемент своего папы на гитаре. Уже не первый год принимают участие в концерте семейного творчества и преподаватели школы: Подгайная С. В. с младшими сёстрами Анной и Лизой, и Рамм Н. А. со своими детьми Соней, Васей и племянником Витей. А вот семья Ловушкиных — брат Ваня и маленькая сестрёнка Вероника и двоюродные братья Кабрыль Витя и Петров Саша впервые приняли участие в этом концерте. Даже дальние родственники Костюк Антон на домре и Чупина Аня на фортепиано подготовили номер для концерта.
Бессменная ведущая концерта Мишина Людмила Гавриловна, в заключении выразила благодарность всем мамам, папам и детям, принявшим участие в этом семейном музыкальном празднике, и каждой семье были вручены сладкие призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119